Показать сообщение отдельно
L'ÉTRANGER
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2016, 20:59
  #192 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Летрангер, ты учился в школе? Биология была у тебя?
Да.
Про пищевуюю цепочку и трофические связи слыхал? Ты тоже звено и есть потенциальный вариант, что кто-нибудь тобой полакомится. Вот такой мир.
Я знал что ты об этом скажешь. Опять аргумент к естественности. Каждый раз когда находится какая-то мерзость в природе и поведении человека, её оправдывают естественностью, вместо того, что-бы бороться с ней. Удивительно.

Представь, что у тебя есть любимая 20-летняя дочь, которая вышла замуж и забеременела. И вот она и её достойный муж идут вечером по парку, счастливые будущие родители. К ним подбегает крупный мужчина, забивает до смерти твоего зятя, и насилует твою дочь. Когда его, спустя неделю, поймали менты, ты, убитый горем, спрашиваешь у него: "Зачем ты это сделал?", и он тебе отвечает: "Про естественный отбор и конкурентность самцов слыхал? Мне понравилась эта самка, и я оказался сильнее чем её самец. Таков мир." Что ты ему ответишь?

Или другой пример. Твоя любимая жена, через 5 лет супружеской жизни, начинает трахаться с твоим соседом, а после и вовсе уходит к нему. На твой вопрос "Почему?" она ответит: "Про половой инстинкт и доминантность самцов слыхал? Гриша оказался доминантнее чем ты, и я ухожу к нему. Таков мир." Как тебе? Всё естественно вроде?

Когда же вы поймёте, что вся сила и величие человечества заключаются в его способности отступать от естественности, вырабатывать собственные стандарты и модели поведения, плевать в лицо природе и эволюции с её биологическим диктатом. Искусство не естественно, супружеская верность неестественна, возможность находясь присмерти от пневмонии вернуться к жизни благодаря крошечным белым шарикам с антибиотиком тоже неестественно, в конце концов, возможность мне и тебе обмениваться мыслями, находясь в сотнях тысячах километров друг от друга, это чертовски неестественно для приматов. Неестественность - это единственное достойное что есть у нашего вида, - цените её.

offline
Ответить с цитированием