Показать сообщение отдельно
sosisker
в Бане
Сообщения: 8,249
Регистрация: 21.04.2008
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2016, 16:28
  #121 (ПС)
-Цитата от winte Посмотреть сообщение
-Цитата от Splash. Посмотреть сообщение
наверное, это плохо, но мне правда искренне наплевать, что на этих долбанутых дур, что на тех собачек. больных на голову людей всегда во все времена хватало, хз чему тут удивляться и раздувать из этого такую сенсацию.
Показать скрытый текст
чувствую общественное порицание сейчас грозит и мне
Показать скрытый текст
Я как представлю... Вот им дают котика. серенького, пушистенького. Бедняжку выкинули на улицу хозяева, ещё котёнком - потому что не породистый. Его иногда кормили добрые бабушки, но чаще всего он голодал. И вот его забрали в приют. Откормили. Он перестал видеть в каждом человеке врага. Шипеть и бить лапкой, когда к нему приближаются. Однажды он даже позволил себя погладить. Он понял, что человек, когда он смеётся, рад ему. Что он любит его так же,как когда-то любила его мама-кошка, которая дико вопила и бросалась на всех, когда у неё отбирали сыночка. Второй раз в жизни его душа по-настоящему согрелась и он оттаял от этих бесчисленных зимних дней, проведённых за трубами теплотрассы. Это была его первая настоящая весна. И вот у него нашлись новые хозяева. Им выносят котика. В коробке, чтобы не помёрз. Говорят: "Он нас немного дикий, но добрый. Дайте ему к вам привыкнуть." Кладут пакетик корма. Того самого, со вкусом курочки, который так понравился Котику. И люди везут его куда-то. В тёплой машине.
Коробочку с ним достают из машины. Заснувшего котика вытряхивают на пол. Он ничего не понимает. Почему опять боль? Ведь его же снова ЛЮБЯТ! А люди рвут упаковку корма, кидают им ему в мордочку. Он мякая, не понимая. Брошенный корм больно бьёт по глазам, носику. Он закрывается лапкой, отпрыгивает. И тут его хватают за шкирку. Перед милым лицом девочки блестит умертвлённым в отражении солнечным светом, - светом даже более мёртвым, чем лунный, похожим больше на серый прах мертвеца, чем на свет - лезвие ножа. Котик пытается вырваться, выгибает спинку. Потом он видит, что человек смеётся. И затихает. Его любят! Так играют с ним. Ну,просто он не понял их... Разве это важно, когда тебя всё-таки ЛЮБЯТ!? И тут острая боль пронзает спину. Такой боли Котик никогда не чувствовал, даже когда его ударила машина. Он не может пошевелить не одной лапкой - от удара об бетон сломана его спинка.Боль была, всё же не так сильна, чтобы убить его сразу. Он успел подумать: "РАЗВЕ... КОГДА... ТАК БОЛЬНО... ВСЁ-ТАКИ ЛЮБЯТ?", потянуться лапкой у лицу своей хозяйки,прося прощения - ведь за что-то же его наказывают! Хотя,он не понимал за что. Успел понять, когда улыбающаяся хозяйка начала срезать его мягкую шкурку, с потянувшейся к её личку лапки, что если люди смеются ему в лицо - это не значит, что они ему рады. Успел до того,как нож его новой хозяйки пробил ему грудь и рассёк напополам его маленькое сердце. Котик успел это понять и не стал бороться за жизнь - хозяйка обрадовалась бы его смерти. А он, всё-таки, успел её полюбить. Пока ехал в машине. Пока глядел на неё из коробки. И умер. Для неё. От её руки. Ведь это же хорошо - когда радуются те, кого ты любишь!?
Котик, когда я умру - я знаю, - мне найдётся место на борту плывущего в облаках Флота Погибших Кораблей. На борту громадного линкора,что легче облаков. Он тоже умер когда-то, как ты и я. Дождись меня, приходи ко мне и ты тоже. Я тебе буду рад. Я не буду тебя бить,правда-правда. У нас всегда тепло. А могучая броня защитит тебя ото всех напастей. Что ей этот глупый нож, если она останавливала даже огромные снаряды! Спокойно спи, укутанный в стальной шарф бронепояса, закрытый в тёплой коробке бронепалуб. Их издевательский смех и грубая ругань, что ты слышал, умирая, исчезнут из твоей памяти, испугавшись гневного гласа Главного Калибра. И там останется навсегда, вечно синее, чистое, ветреное - так похожее на море, - небо. А однажды, мы опустимся туманом с небес и снова увидим как от форштевня нашего корабля, разбегается белыми как облака бурунами океанская вода. Всё так и будет. Поверь последнему из людей в последний раз, Котик.
неплохо, только последний абзац уж совсем бредовый.
А так да, печально и неправильно когда убивают ради удовольствия. Но коров, овец надо убивать, мы же их потом сожрем. У хищника не должно быть жалости к жертве. А человек это хищник. И живем по тем же самы законам, выживает сильнейший.

offline
Ответить с цитированием