Показать сообщение отдельно
Vladmir
новый пользователь
Аватар для Vladmir
Сообщения: 206
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 23:56
  #81 (ПС)
лично мне магистратура очень нужна. бакалавриат у меня государственное и муниципальное управление, магистратура собственно тоже. работать решил по специальности т.е. чиновником. и вот какие плюсы от магистратуры выявил:
1. есть письмо от минтруда, которое гласит, что через пару лет нельзя будет замещать руководящие должности без магистратуры или выше(к.н и д.н.), получается что магистратура нужна будет в будущем, а легче отучиться сейчас, чем потом.
2. на многие конкурсы (собеседования) необходим либо специалитет, либо магистратура, бакалавриат не подходит. так например в заксобрании спб.
3. так же по закону, если магистратура окончена с красным дипломом, то требования к стажу в два раза меньше. т.е. 1 год вместо двух и т.д. получается можно быстрее на более высокую должность попасть.
4. на собеседованиях к бакалавриату относятся скептически, говорят, либо у вас опыта должно быть дохуя и больше, либо хотя бы магистерское образование. вот такие дела.
я собственно сейчас убиваю двух зайцев сразу, и в магистратуре на заочном учусь и опыта набираюсь в минюсте, чтобы потом на хорошее место перескочить.

offline
Ответить с цитированием