-Цитата от Sir G
объясните уже этому дебилу, что Сталин как верховный главнокомандующий руководил советской армией и флотом, то есть всеми советскими вооружёнными силами и тот же главком ВМФ был у него в подчинении, и что именно это я имел в виду.
Так Сталин сам был наркомом ВМФ или же все-таки нарком был у него в подчинении?
-Цитата от Sir G
И. В. Сталин был главнокомандующим ВМФ СССР.
Просто не сходится нихуя, как может быть одновременно два наркома на одном месте.
Добавлено через 6 минут 41 секунду
-Цитата от Ork
-Цитата от Ритуал
Народ победил под руководством Ставки ВГК и ГКО. Это было бы невозможно без Оперативного бюро ГКО (членом которого, кстати, Сталин не был) и других ведомств. Но в первую очередь это было бы невозможно без того самого народа.
А Сталину обязательно было быть в оперативном бюро ГКО, если он председателем самого ГКО был? Ну и собственно по его указам это оперативное бюро и начинало организовывать другие отделения?
Без тыла и перевода экономики на военные рельсы победы бы не было. Сирджи говорит, что Сталин лично привел к победе народ, как верховный главнокомандующий. Я ему пытаюсь намекнуть, что кроме армии должен быть тыл, а без мобилизации народа нет тыла. Без всего этого нет народа, а следовательно и Сталина. Так что Сталин обязан народу, а не наоборот. Но это уже совсем дискуссия в говно скатывается.