Показать сообщение отдельно
Chasecrunk
новый пользователь
Аватар для Chasecrunk
Сообщения: 12
Регистрация: 06.05.2012
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2016, 10:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #22 (ПС)
-Цитата от Memphis667 Посмотреть сообщение
-Цитата от Chasecrunk Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение

Не думаю, что ценность товара определяется только юридическими заверениями. А при отсутствии оных это "пустота".
Это не объективная истина, а исключительно моё личное мнение.
Мы похоже на разных языках говорим. Вообще не понял связи между двумя предложениями, они друг другу противоречат. Если уж говорить о ценности, то предмет разговора - торговля правами на результат интеллектуальной деятельности. Нет договора - нет прав - нет никакой ценности. Кстати, помимо стращания исполнителей тем, что вольны сделать битари, стоило отметить в видео, что и исполнители, в свою очередь, могут затребовать компенсацию оплаты бита, если смогут обосновать, что предоставляемая услуга подразумевает передачу исключительных прав или лицензирование, чего совершено не было. И таким образом можно теоретически заиметь биты бесплатно. Естественно вряд ли кто-то станет заморачиваться, но если речь об эксклюзиве, да ещё дорогом, да ещё и не одном... ) Правда если затем исполнитель опубликует треки, записанные на эти биты, то уже битарь будет вправе подавать в суд. В общем тут замкнутый круг.
Ещё раз повторю свою мысль. Я точно так же не каждый раз заключаю с клиентом договор. Как я и сказал в видео, практика повсеместного проведения сделок юридически верным способом себя не оправдала в связи с неразвитостью рыночных отношений и сознательности людей, занятых в этой сфере, а также повсеместным пофигизмом. Но разница в том, что я не считаю это нормальным и каждый отказ от проведения нормальной сделки в пользу простой пересылки бита воспринимаю со скрипом зубов. Ваши же слова - "...перекидывать какие-то бумажки друг другу необязательно, т.к. людям этого просто не надо...". Т.е. весь этот спор не из-за того, что вы по факту никакой сделки не проводите, ведь и я сам в ряде случаев поступаю также, а в том, что считаете это нормальным. Это НЕ нормально. И спорить тут собственно не о чем. Я, вы и сотни других битарей ежедневно торгуем воздухом.
о чем речь вести с ним если этот перец на одних обещаниях кинул пацана с битом
есть даже тема на форуме
Видел. Теперь-то причина такого поведения ясна. )

Раз опять всплывает "распечатка и сканирование" договоров, то повторю для всех на всякий случай ещё раз: ничего сканировать и распечатывать не нужно. Статья 434 ГК закрепляет юридическую силу за электронными документами и приравнивает их к письменной форме.

offline
Ответить с цитированием