-Цитата от theNiсkMan
-Цитата от Maveron
-Цитата от theNiсkMan
Ну ебать, о чем это говорит? Конституция не учитывает интересы русскоязычных граждан.
Это говорит о том, что ты не хочешь и не пытаешься думать... При чем тут требования к гос служащим высшего ранга и ущемление русско язычных? Или в конституции любой другой страны прописано, что президент и премьер может хоть жестами глухонемых публичные доклады доносить? У себя на районе можешь хоть на китайском говорить, но если ты блядь представляешь Украину и выступаешь перед народом Украины то будь добр, хотябы с листочка прочитай без ошибок. Вы же тут все трете, что украинский пиздец легкий язык, так каким же надо быть дибилом, чтобы живя в Украине не быть способным даже на прочтения без ошибок слов на этом языке?
А чем чиновник отличается в плане языка от обычного человека? Почему он не может говорить на родном языке для себя и для тех людей, которых он представляет?
Блять, ты сравни,на Украине на русском говорит больше половины, ну или как минимум половина страны.А в России русский абсолютно доминирующий язык, является родным для 90 процентов жителей, но тем не менее представитель любой национальности может выступать в правительстве на своем родном языке, если посчитает нужным. Это и называется уважение, равноправие и свобода выбора. Но откуда тебе упоротому маверону знать эти слова?
чувак у меня в Ханты - Мансийском Автономном Округе 3% коренного населения, я хантов и манси пару раз в жизни живых видел, один раз в музее)) второй раз когда выставка народов севера на площади в центре была, они там Чумы (виг вамы) поставили и оленей пригнали, людей угощали, они реально вымирающий вид, как не борется г-во чтоб они не вымерли, они исчезают, они на полной дотации, они по сравнению с нами олигархи, по телеку идут передачи на их "суахили", но я сильно сомневаюсь что их кто то смотрит, все гос. символы региона это их национальные узоры и их культура, все реки и большинство посёлков так и несут их названия, а их 3% понимаешь))) 75% русские, остальные татары и другие понаехавшие))) но мы блядь расисты ёптваю мать, мову щемим, а татарский ТНВ канал? вообще на всю страну вещает, слово кто сказал что там ЕЩЕЛЬМЕ БЕЩЕЛЬМЕ круглосуточно? нет... но откуда кастрюлеголовым это знать, эта ниправда мы зомбе