Показать сообщение отдельно
Le Taon
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,389
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2015, 01:55
  #495 (ПС)
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение

СО ВСЕМИ ТВОИМИ СЛОВАМИ СОГЛАСЕН
и внимание, НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЯ
изначально в моей писанине присутствуют "всегда и везде"!
и заметь ты ВВЁЛ в этот ебаный пиздежь термин "профанация" и блядь где же она?
суть в том, что ты пытался доминировать осуждая тех кто пытается доминировать. ты признаешь это?

профанация в том, что твоя попытка оказалась неудачной и даже комичной, в результате чего я сейчас достаточно просто доминирую над тобой.
осуждал я их разве что только возможной их попытке доказать "незнакайкам" об умелой сноровке жида, и что это по сути бесполезное занятие
ты твёрдо уверен в том, что у меня один сплошной сарказм
так вот нихуя. скорее всего те кто тут трут, условно против жида, достаточно умны и грамотны в тех или иных сферах
любой опус тут отписанный в попытке что-то кому-то донести уже можно занести, как инфантильная попытка выделиться и блядь ты ахуенный эксперт раз решил изобличить меня в изобличении других
повторюсь опять же: профф.Савельев говоря о доминации в прямом эфире радио Москва ФМ и толкуя об этом еще двум приглашенным несведущим гостям, профанацией занимается по твоей хуйне
Раз уж заговорили про профессора. На днях ознакомился со многими видео интервью Савельева. К сожалению, в большинстве своём в каждом видео Профессор говорит одно и тоже, а до книг пока руки не доходят.
Основная мысль понятна. Наш мозг - наш главный враг. И постоянно нас наёбывает или пытается наебать. Отсюда возникает вопрос, который долгое время для меня остается неразрешенным.
Как отличить мыслительный процесс, от имитации мыслительного процесса. Ну т.е. внутренний диалог происходит постоянно. Постоянно о чем-то думаешь. Как понять работает мозг или же тебе только кажется, что работает и что мозг действительно задействован. Например вот мой пост выше, что это, мыслительный процесс, или же его имитация
Как можно это понять? Интересен ответ и, как бы так сказать теоретический, и на примере. Т.е. наше тело, чувства и т.д. это индикация. Как понять физически, что мозг нагружен и как это понять как бы, умственно

Добавлено через 6 минут 26 секунд
-Цитата от Young heL Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Почему формулы в физике, например, просты и красивы. Почему во всех предметах, включая математику, засчет математики, пытаются упростить формулы? Облегчить. Так то можно оставить хули, трехэтажные конструкции и ебитесь с ними кто по-умнее. Однако этого не происходит.
Потому что эти формулы нужны для работы. И с ебанистическими формулами много не наработаешь. Просто не сможешь эти формулы использовать. Особенно, если нет компьютера.
Для чего вообще философы нужны?
Как я понимаю для двух вещей. Есть те, которые направили свою мысль на индивидуальность, для того, чтобы человек работал над собой. И второй тип для идеи обустройства общества. (Бертран Рассел про это писал, я своими словами передал).
Ну и нахуя писать всё сложно, когда тебя могут не только не понять, но и понять не правильно.
Возьми пример любой школы или вуза. Хуевый студент или ученик это ВСЕГДА вина преподавателя. Я беру тех учеников, которые стараются более менее учиться.
Говорить так, чтобы тебя никто не понимал это по-твоему восхождение ввысь?
Все гениальные идеи просты и красивы. Отличные инженерные решения тоже просты и красивы. Например у оружия есть критерий истины. Если пушка красивая, значит она пиздатая. Если уродливая, то и в работе будет хуёвой. это 100%. Всё стремиться к простоте в этом мире, а ты мне рассказываешь про подъем ввысь за счет усложнений. Ну это, прости, хуета какая-то.
Если человек не может просто донести свою мысль до других людей, значит он не понимает, как они думают. Сразу возникают вопросы. Короче как-то так, надеюсь более менее понятно написал чо хотел написать
ты случаем не ученик Баухауза?
так-то отчасти вы оба правы, но и никто из вас.
и только я могу рассудить ваш спор
а ты случаем не оксимирон? гуглить пришлось твоего баухауза))
я бы не назвал это спором. Например я отписался для того, чтобы летрангер чото интересное написал, пищу для размышлений. Он это вроде неплохо умеет делать. Тут главное поднять какую-нибудь интересную тему, включить туда пару тройку умных людей, да слушать или читать, в идеале вообще без участия

offline
Ответить с цитированием