Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2015, 14:24
  #3903 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Какую-то ты хуйню гонишь. Я не утверждал, что имеет быть место "мировой заговор историков". Я не утверждал, что история выдумана до 19 века. "Ряд источников" - а откуда следует, что они достоверны? Что этот "ряд источников" не является рядом фальсификаций? Я ведь об этом и говорил. Так что ничего удивительного, что "это хуйня" - а как иначе-то? Если ты насыпал хуйни с горкой, и говоришь - "это правда".
вот тебе по риккаровскому тому посту из жижешечки пруф на происхождение одного из источников. если тебе реально интеерсно - пробегись глазами хотя бы.

https://en.wikipedia.org/wiki/Jami'_al-tawarikh
Ну, пробежался. В научный оборот эта херня была введена в середине девятнадцатого века. Ну и где гарантии, что её не сочинили тогда же?

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
а если не сдюжишь подсуетица и доказать фальшивость...
Доказывать надо подлинность. Это разумеется, в том случае, если мы хотим построить максимально правдоподобную историческую картину. Ну а если цель - написание истории для оболванивания людишек, тогда да, ничего доказывать не надо. Пипл схавает.
слава тебе эсайсэйд, доверимся лучше твоему скепсису. ремесленников не уводили при монголах, искусство русское не страдало, археология всёврет, книги нарисованы в 19 веке. будем кукарекать с дивана и выдвигать самые ошеломительные версии. а лучше и вообще забить на всё это дело.

offline