Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2015, 14:18
  #3902 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
И ты мне не ответил еще тогда, какие тебе нужны доказательства, что история до 19 века - это "не выдумка" и мировой заговор историков. Я тебе там ряд источников привел по Монгольскому нашествию. А ты просто сказал: "Это хуйня".
Какую-то ты хуйню гонишь. Я не утверждал, что имеет быть место "мировой заговор историков". Я не утверждал, что история выдумана до 19 века. "Ряд источников" - а откуда следует, что они достоверны? Что этот "ряд источников" не является рядом фальсификаций? Я ведь об этом и говорил. Так что ничего удивительного, что "это хуйня" - а как иначе-то? Если ты насыпал хуйни с горкой, и говоришь - "это правда".
вот тебе по риккаровскому тому посту из жижешечки пруф на происхождение одного из источников. если тебе реально интеерсно - пробегись глазами хотя бы.

https://en.wikipedia.org/wiki/Jami'_al-tawarikh
Ну, пробежался. В научный оборот эта херня была введена в середине девятнадцатого века. Ну и где гарантии, что её не сочинили тогда же?

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
а если не сдюжишь подсуетица и доказать фальшивость...
Доказывать надо подлинность. Это разумеется, в том случае, если мы хотим построить максимально правдоподобную историческую картину. Ну а если цель - написание истории для оболванивания людишек, тогда да, ничего доказывать не надо. Пипл схавает.

offline