Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2015, 14:00
  #3901 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
И ты мне не ответил еще тогда, какие тебе нужны доказательства, что история до 19 века - это "не выдумка" и мировой заговор историков. Я тебе там ряд источников привел по Монгольскому нашествию. А ты просто сказал: "Это хуйня".
Какую-то ты хуйню гонишь. Я не утверждал, что имеет быть место "мировой заговор историков". Я не утверждал, что история выдумана до 19 века. "Ряд источников" - а откуда следует, что они достоверны? Что этот "ряд источников" не является рядом фальсификаций? Я ведь об этом и говорил. Так что ничего удивительного, что "это хуйня" - а как иначе-то? Если ты насыпал хуйни с горкой, и говоришь - "это правда".
вот тебе по риккаровскому тому посту из жижешечки пруф на происхождение одного из источников. если тебе реально интеерсно - пробегись глазами хотя бы.

https://en.wikipedia.org/wiki/Jami'_al-tawarikh

не веришь отсылкам википедии и конкретики по-прежнему недостаточно - отправляй запросы в указанные библиотеки, ломись туда физически, врывайся в те научные учреждения, которые получали отчеты по исследованиям, в государсвтенные учреждения, которые выдавали права на раскопки, связывайся с коллекционерами и так далее. задрочи их всех своей дотошностью и поставь уже наконец на колени этот околонаучный мир, занимающийся древностью и средневековьем.

а если не сдюжишь подсуетица и доказать фальшивость хотя бы этих конкретных трудов (либо отсутствие в них научной ценности) - не делай аналогичных диванных выводов и не заёбывай людей. справедливо? "вывсёврети" это тоже не аргумент. стукни себя за это по голове, отчитай свое отражение в зеркале - не оставляй собственное пустословие безнаказанным.

тут никто тебе по атомам ничего не разложит - лучше стуапй на интересующую кафедру и учись. но и освоить все даже в рамках истории ты не сможешь физически - тебе останеца только доверица научному методу и достижениям смежных дисциплин. либо можешь продолжать необоснованно параноить.

Добавлено через 9 минут 44 секунды
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
кипчак, ты охуел. я тебе за гнилые обвинения в рассовой частоте ответил (причем в качестве "обвиняемого"). это же ты вякаешь что-то про "темный угол" с некими аборигенами-дикарями, ссылаясь на всякую хуйню. "местные" племена сами-то оформились примерно к 7 веку - и потом перемешивались спокойно с подступающими второй волной восточными славянами. до них были другие археологические культуры со своими городищами. никто тут особых прав не требовал, даже если и были какие-то законсервированные глухие села. при первых князьях и полюдье собирали со всех одинаково, и христианство насаждали всем одинаково - я лично видел. какой был смысл себя противопоставлять точно таким же людям? это только хохлы всем себя противопоставляют (этим блять и живы). привел даже пример ближайшей сохранившейся идентичности - к югу от нас - это юг нижегородской области, мордовия, и еще пара смежных областей. и то я сомневаюсь, что они разговаривают на эрзянском. но даже хер ты отличишь внешне русского от мордвина. владимир и суздаль это часть золотого кольца. муром вапще древний форпост русской цивилизации со времен царя гороха и до 16 века, через него ваня грозный на казань ходил, шатер раскидывал себе на дорожку. свистни в хуй, сегрегатор.
приведу еще раз цитату профессора Московского университета, академика Императорской Санкт-Петербургской Академии наук по истории и древностям русским, председателя Императорского Общества истории и древностей российских при Московском университете -- Василия Осиповича Ключевского из его курса о русской истории.
-
живя сиднем в своем Боголюбове, наделал немало дурных дел: собирал и посылал большие рати грабить то Киев, то Новгород, раскидывал паутину властолюбивых козней по всей Русской земле из своего темного угла на Клязьме.
ни разу не встречал подобных описаний про пауков с паутиной. не припомню даже чтобы соловьев песал в таком ключе - он вроде как приводил все существующие версии и делал возможный обобщающий вывод без пафоса. но я у него только про древность читал, да и то НИАСИЛЕЛ. но ты упал что ли с люльки - учить историю по царским историкам? я сильно сомневаюсь, что ты сдюжил по 30 томов с каждого такого историка, родной. да и археология с прочими науками продвинулись уже на 100 лет. черпаешь все это через свои методички небось

offline