Показать сообщение отдельно
Шантолосов
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2015, 20:17
  #503 (ПС)
-Цитата от Fove Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от Fove Посмотреть сообщение
Так же проснулся голод к космическим операм по типу Гипериона Симмонса, но достойных вещей мой радар пока не уловил. может, кто даст наводку?
Ну, к Санте-Барраярбаре от Лоис Буджолд присмотрись, например ("Барраярский цикл"). Или, в виде наводки, - есть весьма бодрый (судя по отзывам) цикл "Культура" Иэна Бэнкса, который, впрочем, я так и не начал читать, хотя брал его на заметку в пору увлечения Стругацкими и их "миром полудня".
хе-хе. насколько там санта-барбара? вроде как титулованная бабища, стоит ознакомиться в деталях. насчет работ бэнкса тоже поищу, спасибо!
сейчас хочется пиршества для разума, блистательной научной фантастики, зубодробящих терминов, которые выстраиваются в целостную и логичную картинку. Не хочется вампирской санта-барбары той же Энн Райс только в космосе :О
реализм мира Чужого и Дюны - вот это самое то!
Пробовал Аластера Рейнольдса читать, но там чуть ли не учебник по физике.
Писатели из крайности в крайность. Пятьдесят оттенков космоса и учебник по бдсм бля.
А новые Мартины и Херберты все не рождаются...
Кстати, Мир Пауков годная вещь?
Мир Пауков не читал, даже не знаю, что за хуйня такая. Что касается "барраярского цикла", то, в общем-то несмотря на некоторую примесь ласкательных вздохов, - вполне годное чтиво, масштабность, целостность, некий наукообразный технологизм (пусть и менее мощный, чем у Симмонса того же), конфликтующие планетарно - социальные действительности, заговоры и дворцовые перевороты - что еще нужно(?), в принципе.
Я бы еще сказал, правда, что все несколько простовато, как мне показалось, в плане каких-то мировоззренческих исканий, больший упор на экшн идет, впрочем, могу и доёбываться понапрасну, может кто и рассмотрит там нечто глубокое. Ну и читал я тоже не все книги цикла, когда дочитаю хуй его знает, то блядь хронологически не ту серию достанешь, то эл. книжка наебнется, то другим чтивом заинтересован.

offline
Ответить с цитированием