Показать сообщение отдельно
Taxi Driver
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,501
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2015, 16:51
  #2553 (ПС)
-Цитата от Boxer Santaros Посмотреть сообщение
в принципе в сцене, где Фаната приняли, с последующим расстрелом (Груз 200), надо было и заканчивать фильм (), получилась бы очередная фестивальная короткометражка и всё было бы норм, мэр прочухал лишнюю возню и, не мудрствуя лукаво, выпилил инородное тело
сам обзор же излишне затянут, перемалывание одних и тех же костей составляет чуть ли не половину, а именно вторую, но отрицать нельзя ебливенький заказ, выполнив который можно стать сильным, да хуй с ним с заказом, просто Звягин малость припух, сняв такую вот халтурку, на старых дрожжах и собственном имени решил сделать "шедевральный" кинч и чекнуть доселе невиданный хайп, тем самым нагло положив болт преимущественно на всё
хуева тьма ни о чём не говорящих сцен, совершенно аморфные и невзрачные персы, про то, что все раздражали эт как бы хуй с ним, вон у Гордона в "ЗП" половина героев в представленных там фильмах дико бесят, даже по фиг, что фильмец опять про безнадёгу и прочие шероховатости, к этому все уже привыкли, но фильм в итоге получился таким, словно режик хотел давануть и сыграть в дурачка, испортив всем воздух, а вышло что ещё и сам обосрался жиденько так, ну или начал пиздить первым оппонента, а в итоге знатных люлей выхватил
всё же если в двух словах то "Лёва" это всего лишь заказная халтурка, убери водку как таковую и как предмет для 'борьбы с системой', то даже чернушная составляющая была бы подана Андрюшей как раньше, то есть вполне удобоваримо, хотя и тут кому как, видимо я просто устал от такого вот нашего кино, всё об одном и том же да так, что после в пору послушать трек группы NTL "Никакого просвета"
вдобавок сравнение с Дураком как минимум не особо уместно, выйди фильм Быкова на полгода раньше иль позже, таких базаров бы не было, да даже если и ставить их в один ряд друг с другом, то Звягинцеву стоило бы поучиться как снять три фильма и всеми тремя попасть точно в цель, не получая абсолютно никакого фестивального признания, а не рожать каждое новое творение в сумме чуть больше десяти лет и оставлять в итоге неоднозначное мнение у зрителей ("Возвращение" всё же в полной мере не отношу сюда, ибо как многим понравился этот фильм, нежели наоборот), если уж сравнивать этих двух деятелей местного разлива, то как мне кажется с такой позиции это было бы чуть более корректно, чем есть сейчас

ну а если с этих ебанных дебрей вылезти, то замечу такой вот весьма забавный факт, что к определённому моменту стал находить занимательное сходство между Олегом Ефремовым и Хамфри Богартом
лол конечно, но после просмотра фильмов "Мой младший брат" и "В укромном месте" поймал себя вот на такой вот именно мысли

кстати скажу пару слов ещё о тандеме Рёфн-Гослинг, точнее о фильме "Только Бог простит", ибо как за "Драйв" и без меня перетереть горазды тут, в общем эту работу их ещё сильнее заценить хотел после весьма и весьма увлекательного и уж точно любопытного трейлера, а получилось, что после окончания просмотра остался в смятении, но здесь своё взял момент послевкусия, подобный же эффект имел место быть с лентой "Хрусталёв, машину!", но там по началу было полное отторжение, а потом только мысль "однозначно в коллекцию", а вот в случае c "Онли Гад Фогивс" это так называемое смятение очень долго находилось в подвешенном состоянии и буквально недавно захотелось пересмотреть ещё раз сей кинч, впечатления же слегка иные остались после повторного просмотра, фильм без прежних колебаний по нраву пришёлся
надеюсь, что третий их совместный фильм не заставит себя долго ждать, Гослинг крайне симпатичен мне в качестве актёра под руководством Виндинга Рёфна, да и если привлечён будет снова Клифф Мартинес, как композитор, то за себя лично скажу, что этой новинке точно не в силах буду сказать однозначное "нет"
Кэрри Маллиган кстати в Драйве слегка вымораживала, а вот в Гэтсби наоборот и хз как бы, такие ли именно ощущения должны возникать относительно её героинь?!
Мне наоборот - она в гетсби никакая а здесь збс

Унылый - мне этот момент больше всех запомнился в драйве

Добавлено через 9 минут 26 секунд
Ностальгия критик обратил внимание когда обосал ии спилберга

На матрицу годный обзор

У рашн обозозривателей бесит то что все олять делают под него
И все типо икспертами стали
Хотя ничего они в кино не понимают

offline