Показать сообщение отдельно
eleftheria
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2015, 01:25
ВКонтакте
  #3464 (ПС)
чтобы наглядно показать феерическую убогость ума и неимоверный уровень долбоебизма напыщенных запутинцев, просто оставлю здесь пару цитаток нашумевшего интервью Хазина с пафосным названием «Путин принял решение. Такое было в истории России два раза. Это объявление войны», на которое в прошлом году теребили писю чуть более чем все ымперцы и ура-поцреоты.
-
- Как конфликт в мировой элите отражается на российских властных группах?

- Одновременно с этими процессами и после дела Строс-Кана наша российская элита также раскололась на две части. Одна из них решила, что надо развивать независимый финансовый центр, а другая - что нужно остаться в подчиненном положении под МВФ и все попытки независимости подавить железной рукой. Координатором первой группы является Ротшильд, а второй, понятное дело, МВФ. Те, кого у нас «политолухи» называют «семейными» или «либералами», дружат с МВФ. А те, кого принято именовать «патриотами» и «силовиками», дружат с Ротшильдами.

Ротшильды стали радикально менять свою политику. Например, они «кинули» своих бывших партнеров — Вексельберга, Фридмана и так далее. И продали реальный актив ТНК-ВР Игорю Сечину, которому до этого в западной прессе создавали репутацию «кровавой гэбни». Как говорил Вексельберг? «Пока я руководитель ТНК-ВР, я уважаемый в мире человек, а если я ее продаю, то становлюсь просто богатым евреем». Эта сделка с точки зрения Ротшильда вообще бред. Что они получили за продажу реальных активов? Бумажки, которые они чуть ли не сами же и печатают. Но на самом деле это стратегический союз. Они (Ротшильды – ред.) продемонстрировали, с кем они будут дружить в России.
для тех, кто в танке:
Показать скрытый текст
Ротшильды на пике цены избавились от актива, который в будущем не приносил бы ничего. Покупатель переплатил за этот актив. Сейчас Ротшильды вкладывают в развитие альтернативной энергетики и таким образом банкротят теперешних хозяев ТНК-ВР. Все риски и последствия от перехода ТНК-ВР от олигархов к сечину (путину) несет государство россия. вексельберг может сейчас сказать спасибо ротшильдам за то, что они избавились от ТНК-ВР и навесили его ярмом на шею путину и сечину.

-
- А что с экономикой происходит в нашей стране?

- В нашей стране экономический кризис носит субъективный характер. Мы находимся в состоянии спада. С начала года ВВП упал где-то на 2-2,5%, к концу года этот показатель составит 3-3,5%. Правительство попыталось найти выход в девальвации рубля. Кстати, заметили, как быстро выросли цены на бензин? Казалось бы, как так? Мы добываем нефть, перерабатываем ее в бензин, а цены растут. Потому что вся наша нефтянка закредитована там, на Западе. И балансы наши корпорации сдают туда в долларах, поэтому доходы в долларах падать не должны. А дело в том, что рублевая девальвация выросла. У них цель была девальвировать рубль настолько, чтобы остановить экономический спад. Они девальвировали на 15% - спад не прекратился. По моим расчетам, чтобы остановить спад, нужно девальвировать рубль на 40%. Это невозможно. Такая девальвация будет означать дефолт банковской системы и крупнейших корпораций, в том числе и государства. Поэтому девальвацию остановили и стали секвестрировать бюджет, то есть сокращать его расходы. У «либералов» никакого выхода нет. И Медведев, и Улюкаев стали, извиняюсь за выражение, нести какую-то пургу и всех пугать: ребята, скоро всем будет очень плохо. При этом говорят, что экономического спада нет. Но всем будет плохо… Странная позиция.
-
- А какой выход вы бы предложили?

- У нас официально импорт составляет 300-320 млрд долларов в год, а в реальности где-то больше — 400. Представим, что мы начинаем заниматься импортозамещением. За 10 лет мы сможем заместить на 200 миллиардов. То есть мы без проблем сможем обеспечить экономический рост где-то в 5-7%. Причем заняться импортозамещением не очень уж сложно. Казахстан начал аналогичную программу четыре года тому назад. И она вполне успешно идет. Хотя у них проблема с инженерными кадрами, но программа идет. У нас проблем с инженерами нет, но ничего не происходит.
и так в принципе вся элитка РФ неадекватно воспринимает мир попутно травя байки электорату многоходовочками и засирая мозги подобным бредом.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
хоть какой-то урок они должны вынести из всего этого
как я уже выше написал, пока не будет адекватного восприятия мира, ничего не изменится. индикатором адекватности будет рядовой францыска - вот на него и надо смотреть. но как показывал недавний опыт, всё очень плохо

offline