Показать сообщение отдельно
Old beat.1992
Не шали, петушок
Сообщения: 5,882
Регистрация: 12.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2014, 22:25
  #122 (ПС)
-Цитата от mr.timmy Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
ВОЛОДЯ ВЕРИМ!
ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ


но, признаться, такого курса я в худших вариантах не ожидал. не сомневался, что просядет, но блядь на треть за год

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
-Цитата от mr.timmy Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что задаю вопрос не в пустоту (как это обычно бывает). Чем опасно для нас сейчас дальнейшее снижение курса рубля? Почему доллар и евро дорожают? На второй вопрос хотелось бы получить более подробный ответ.
у тебя вопросы странные
потерей покупательной способности.

не столько дорожает доллар (он дорожает и в отношении евро, вроде процентов на 6 в этом году), сколько дешевеет рубль
Я знаю, что странные. Каюсь, в чем-чем, а в этом я правда почти ничего не понимаю.
Тогда еще два вопроса. Так ли это опасно в условиях санкций? И не будет ли это наоборот стимулировать нашу экономику? (трата денег на развитие предприятий и тд.)
чувак, что там понимать то. вот смотри. допустим доллар стоил 30 когда-то, люди получали 30 косарей рублями, и это было ровно штукой баксов, верно? с момента повышения бакса зарплаты в стране нихуя не повысили, а эти 30 косарей, при курсе 46 рублей - всего 600 долларов. то есть ты уже обеднел на 400 баксов, и это в лучшем случае. второе: цены (начиная от глазированных сырков, кончая бытовой техникой) устанавливают исходя из нынешнего курса, плюс повышаются налоги, повышается даже ёбаные жкх. еще с самого начала об этом говорил, но упоротые поцреоты все кричали, что санкции нам только на пользу пойдут.
таблица немцова в этом плане хорошо работает.

offline