Показать сообщение отдельно
арчибальд
победитель этого баттла
Аватар для арчибальд
Сообщения: 2,043
Регистрация: 25.05.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2014, 20:29
  #4516 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от mr.timmy Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Неужели вот прям бред? Раз должен понимать - разъясни, где там бред, а то сам я что-то не догоняю.

Государство проиграло войну и его пропагандистским аппаратом завладел победитель - у людей не было шансов не поддаться. Это была пропаганда их же (уже не их) государства.
Россия бы не проиграла войну, если бы большевики как черви не расползлись по армии со своей пропагандой.


Ты хотя бы выясни для начала, сколько было большевиков в феврале 17 года. А потом задайся вопросом - можно ли с такими людскими ресурсами "разложить" миллионную армию? В реальности, большевики не смогли "разложить" даже петроградский гарнизон, не говоря уже о фронтовых частях.

Ну и повторю - войну не армия проиграла. Россия проиграла Первую Мировую в тот момент, когда состоялось "отречение" Николая Второго. А это - результат заговора, инспирированного иностранной державой, а вовсе не результат неуспешных действий армии.

-Цитата от mr.timmy Посмотреть сообщение
Почему бред? Ну а ты сам подумай. Возьмем ту же войну в Украине нынешнюю. В Донецке мирные жители начнут требовать войну закончить, потому что у них гуманитарная катастрофа. Смешно звучит. Россия обязана была воевать, раз уж начала. Нельзя просто так взять и заключить мирный договор с врагом.
За спиной у своих союзников, считай.
Это какая-то запредельная чушь, не имеющая ни малейшего отношения к реальности. Это как это, нельзя заключать мирных договоров с врагом? Вот например, Франция сменила сторону в ходе Второй Мировой войны ДВАЖДЫ. Повоевала против немцев, за немцев, записалась в победители немцев. И проделывалось это всё, разумеется, "за спиной" у "союзников".
что за чушь ты блять несешь? а ну посмотри человеку с моей аватарки в глаза и скажи, что он не воевал против немцев!
не было никаких "меняющих союзников французов" - была коллаборационистская французская власть петена, а было "сопротивление" де голля, который и возглавил послевоенное французское правительство.

offline