Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
Карельская монобровь
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2014, 23:08
  #2090 (ПС)
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение

Все верно, 20-й съезд, но это же благодаря Сталину к власти пришел безумный колхозник Хрущев. Нормальных людей-то в партии не осталось, благодаря репрессиям против революционеров. А Хрущев их пережил, потому что всегда был верным сталинским подсосом, а после развенчал культ личности, из-за чего разосрался с Китаем и Албанией. Но тем не менее же он продолжал идейно-предательскую политику Сралина, который предлагал перейти к мирному сосуществованию с капитализмом, что и было сделано. Да, страна еще долго существовала, но государство постепенно гнило изнутри. Спасибо Сталину за это.
Я не троцкист, бля. Троцкисты считают, что СССР, при всех бюрократических извращениях и неправильных методах, являлся рабочим государством и прогрессировал к социализму. Ты, видимо, не только с понятиями империализма и фашизма не знаком, но и с троцкизмом.
Зачем приводить какой-то примеры? Я могу привести примеры удачно проводимой политики в других странах по каждому конкретному случаю. Как, например, уже упоминал тут Культурную революцию в Китае.
В РФ обыкновенный государственно-монополистический капитализм, ничего дикого. В экономике ты тоже нуб?



Нет, не жив.
опять ты блять такой хуйни нагородил, я ебал. после сталина мог прийти, например, берия, ебанько. или берию тоже сталин репрессировал из гроба?
гос кап в южной корее был, частично в кнр сейчас и в кндр. у нас обычный дикий капитализм, с первоначальным накоплением капитала и всем прочим.
мне твои примеры по каждому случаю нахуй не нужны. ты уже привел пример фашисткой кубы. примеры британского агента сталина по фотке с черчиллем и прочие охуительные истории упорыша.
я понял, как и все, кто тебе здесь ответили, что ты упоротый леворадикальный утопист, повторяющий хуйню, которую писали в 19-м веке.
партию ты свою не обозначил, про перманентку по ясным причинам слился. больше смысла базарить с тобой не вижу, удачи построить коммунизм "не в отдельно взятой стране". как там че будет, ты отпиши, не забудь. а пока, не засорял бы мозги народу здесь своей пропагандой безосновательной.
Опять ты слился. Факт в том, что СССР развалила номенклатура, которую закрепил пидорас Сралин, вместо диктатуры пролетариата. Факт также в том, что помогли этому репрессии против всех, кто не лизал Сралину жёпу. Сталин антикоммунист, это тоже факт, который тут даже никто оспорить не попытался.
Далее, придурок, государственно-монополистический капитализм это не госкапитализм.
И еще раз повторяю, то, что Сталин был агентом, я нигде не писал. Ты это придумал сам.
Теперь уходи.
ты не доебывайся до формулировок, ебанько. и про агента, и про гос кап, всем понятно, че ты задвигаешь и без этого.
а ссср в первую очередь развалил подрыв цен на нефть, и с номенклатурой даже 80-х годов он мог существовать довольно долго. и народ в 91-м за сохранение проголосовал и прочее.
но тебе, как упорышу, удобнее в этом винить сталина, вместо того, чтобы разобраться в вопросе.
и про то, что сталин коммунист, доказывать тебе никто не будет. потому что че ты там под коммунизмом имеешь в виду, никого не ебет абсолютно. сталин строил в отдельно взятой стране, кнр сейчас гос кап строит, не смотря на то, что у них в конституции следование идеалам марксизма прописано. и те, и другие для коммунизма сделали уж явно побольше, чем упорыш с его догмами.

про партию отвечай давай, никто тебя за язык не тянул. и про перманентную революцию тоже. а то эдакий ты мудачок все до формулровок ебашишь. в том, что перманентная революция не наступает уже как полтора века после предсказаний маркса, может, тоже сталин виноват, упоротая ты хуета ультралевая?

offline
Ответить с цитированием