Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
Карельская монобровь
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2014, 20:48
  #2076 (ПС)
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение

Диктатуры пролеатриата еще нигде не было. В этом отношении, на Кубе капитализм фашистской формы. Там другие условия, их невозможно сравнивать с Союзом сталинского периода.
а нахуй ты приводишь в пример кубу в таком случае, если их "невозможно сравнивать"?
приведи мне пример страны с более коммунистическим и именее империалистическим режимом, заебал, и сравним со сталинским ссср
Нахуя что-то сравнивать вообще, еблан? Ты просил назвать государство, которое не проводило политику империализма, я назвал. Диктатуры пролетариата там не случилось по другим причинам и с СССР глупо сравнивать. Если бы ты хоть немного разбирался в вопросе, ты бы сам это понимал.

-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение

Но я тут толкую о том, что отказ Сталина от диктатуры пролетариата повлек за собой создание паразитического класса, который в свою очередь вместе с репрессиями образованных революционеров, привел к развалу СССР.
так это сталин, оказывается, развалил ссср. и реперссии 37-го года.
я-то подозревал, что это несколько позже случилось, лет где-то на 50
Ты читаешь вообще, что я пишу?
Причиной развала СССР я считаю номенклатуру, которую укрепил Сталин, отойдя от диктатуры пролетариата и изменив порядок выборов в Советы. Это могли бы исправить грамотные марксисты после смерти уебка, но их не осталось, потому что,
-
Будучи ёбнутым параноиком, в ходе репрессий, истребил большинство тех, кто делал Октябрьскую революцию.
Причем он репрессировал не только всевозможных оппозиционеров, но даже верных сталинцев, некогда бывших революционерами и сохранивших исчезающе малые следы этого прошлого – за исключением тех, кто предпочел стать туалетной бумагой.

-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение

Я марксист. Не троцкист, но его (Троцкого) критику сталинизма полностью разделяю и концепция перманентной революции мне тоже по душе.
и че, как там успехи с перманентной революцией? когда прогнозируешь?

пиздец, я все-таки уверен, что ты троллишь просто (ну или дикий упорыш). британский агент сталин, фашистская куба, реперссии 37-го года, как одна из основных причин развала союза, расстрелы в партии! попутно в соседних темах рассказывая, что кругом сионисты, и как тебе хуево живется без хамона.
че там за партия-то, слышь, ты так и не написал. или просто хуйню прогнал между делом в который раз?
Покажи, где я блять писал, что Сталин британский агент. Приводи контраргументы, если с чем-то не согласен или перестань отвечать вообще, заебал.
я читаю, что ты пишешь. ты пишешь хуйню полную. сначала затирал, что сталин слишком империалистичен, потому что "классы остались в союзе", потом привел пример кубы, которая по твоей логике соответсвенно тоже отошла от марксизма. потом написал, что там фашисткий режим
потом, что причиной развала ссср в 91-м стали репресси 37-го.
про сталина под вилянием запада. и так далее.
какие тут могут быть контраргументы, ебанько?
ты же просто упорыш и городишь хуйню из темы в тему. и столько ты ее нагородил, что тебе отвечать даже впадлу серьезно по каждому пункту. чем никто и не занимается, как ты мог заметить. и мне тоже, разумеется, можешь меня не цитировать, упорыш

offline
Ответить с цитированием