-Цитата от Ульвер
-Цитата от Очередной Задрот
-Цитата от Ульвер
Опять же, если хочешь найти подтверждение своего мировоззрения - ты его найдёшь, всегда и везде.
Говорить о не справедливости/справедливости дело явно не двух постов.
Например, каждый день от голода откидываются в мир иной за 20к человеков.
А ты плачешься о том, что не способен найти свою спутницу жизни.
Не в твоих силах исправлять это, как кто-то сказал: "Справедливость существует в умах образованных людей"
В природе нету такого понятия как справедливость, смирись с этим, как с данностью. В этой жизни будут люди которые нравятся тебе, а ты им - нет.
Некого строить не надо, некогда. Найдётся множество людей, которые примут/полюбят тебя за то, какой ты есть. Это не шутка идеалиста, который НИХУЯ ТО В ЖИЗНИ НЕ ПОНИМАИТ И ЕГО ТЁЛКИ НЕКОГДА НЕБРОСАЛИ. И ваще в 90 поц не жил.

Не какие убеждения, тренинги так же не помогут.
Знания - свобода, в том числе от твоего деструктивного мировоззрения.
Всё, что могу посоветовать, это заняться собой, меняться, приобретать целостность.
Ну, так то, все грамотно объяснил... главное, чтобы хоть что-то в сознании поменялось. Тяжело так жить, когда ты чего-то недопонимаешь и нет кого-то, кто мог бы тебе это объяснить. А с другой стороны посмотришь на затупков окружающих... живут, как получается и счастливы.
А под знанием имеется в виду расширение кругозора в целом или изучение чего-то конкретного???
В целом
Разрушать, перестраивать бессознательные механизмы дело не одного дня.
И что делать? К психологу идти???