Показать сообщение отдельно
L'ÉTRANGER
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2014, 12:26
  #40 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
И опять ты про детерминизм. Я же говорил, что для тебя это не просто теория, ты строишь на этом постулате свое мировозрение.
Ну если я считаю его основой бытия, то конечно я рассматриваю всё через его призму, это естественно. Вообще не думаю что нам стоить продолжать ту дискуссию, я зарекался не спорить с верующими.

Добавлено через 9 минут 8 секунд
-Цитата от фернандо Посмотреть сообщение
автор, ты родителей тоже не любишь своих? ну типо, рождение твое - тоже цепь случайных событий,хули тогда
Люблю, но не за мое рождение (это было лишним) а из чувства привязанности и эмоциональной сопричастности. Любовь это чувство другого рода, иррациональное по большей части. Гордость же, в моем понимании, это интеллектуальный (а не эмоциональный) продукт, поэтому она в большей степени поддается анализу и критике.

offline
Ответить с цитированием