Показать сообщение отдельно
Bukowski
Abiejų Tautų Respublika
Сообщения: 1,184
Регистрация: 15.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2014, 14:29
Домашняя страница
  #54 (ПС)
-Цитата от NikiTikiTa Посмотреть сообщение
-Цитата от кай Посмотреть сообщение
Ты никогда не думал о том, что слова, являющиеся для тебя сложными, редкими - для многих других вполне обычная часть лексикона?
Думал.
Для кого может быть нормальным лексическая связка: "мусолят реваншизм оппортунисты"? Ты встречал таких людей? Тебе приятно было с ними общаться?
Да, по отдельности я все эти слова встречаю и могу даже употреблять, но, блин, это же не значит, что нужно сыпать только ими.
Мне слабо верится, что в жизни он общается также, но и Маяковский ступеньками, мне думается, не вел беседы

-
Добавлено через 4 минуты 20 секунд
-Цитата от Ізотовець Посмотреть сообщение
очевидные истины несколькими словами понятными для дяди Васи, слесаря с завода, можно послушать у группы Грот например, следовательно вопрос нахуй нужна еще одна группа Грот
не нужна. я же сказал: я за рэп, в котором оригинальные идеи подаются понятными и общедоступными словами.
Я не понимаю, зачем Луперкаль объясняет мне те же идеи, что группа Грот, но другими "умными" словами.

я не против использования слова "манисто" в тексте. Я против переизбытка таких слов.
Ты утверждаешь, что - назовем ее так - художественная литература должна быть намного проще и понятней среднему обывателю и таким писателям и поэтам как Пелевину, Кастанеде, Маяковскому следовало писать в манере Барто, Чуковского и Успенского?

-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
-Цитата от кай Посмотреть сообщение
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
Сколько раз в день употребляешь слово "монисто"?
Каждый раз как о нём беседую, иными словами - никогда не употребляю; более того - я его впервые слышу.
Значит ли это, что мц Луперкаль теперь не имеет права его петь?
Дело не в праве, право он имеет на всё, что написано в Конституции. Разговор о том, что это неуместно. Одно дело, когда действительно употребляются слова, неизвестные лишь деревяхам, другое дело, когда употребляются слова, что вышли из обихода, и являются лишь претензией на оригинальность.
Опять же, мой вопрос выше остается в силе. Где, если не в художественной речи использовать архаизмы и инверсированные обороты?

offline
Ответить с цитированием