-Цитата от Эдвард Руки-Ножницы
-Цитата от ван Котоби
-Цитата от Эдвард Руки-Ножницы
в отличии от помыслов действия можно контролировать

всю жизнь себя под контролем не удержишь, да и зачем это насилие над собой. Помыслы ведь тоже наказуемы. Представь, как обидно - хотел, но "держал себя под контролем" и в конце концов все равно нагоняй получил. А если не соблазнять друг друга, то и помыслов не будет.
почему не удержишь? и кто сказал что жизнь это охуенно легко?
мне честно говоря похуям - не верую, но помыслы они поэтому помыслы, что не перерастают в действия.
ежели я, например, буду считать, что резать людей хорошо и, допустим, помышляю об этом постоянно мне что тут же осуществлять всё нафантазированное? (это про насилие над собой)
человек должен быть с большой буквы Ч, а для этого постоянно контролировать себя, безгрешных в помыслах людей НЕ БЫВАЕТ. либо я о таковых не слышал/не видел.
а отсечением СЛЕДСТВИЯ причину не вычленишь и от побуждений с причиной связанных не избавишься
ты наверное не понял, но я написала, что можно избавиться от грешных помыслов. И от них нужно избавляться, потому что они тоже грех! Я не про резать людей, я про сексуальных девушек.