Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 00:11
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3963 (ПС)
-Цитата от fake smile Посмотреть сообщение
флом, какие твои прогнозы ?
толпу нельзя атаковать. кидатели коктелей и ждут эскалации, потому что толпа ещё не готова атаковать. нужна причина. грохот, барабаны, взрывы, но это пока не достаточно, чтобы толпа обезумела. как только менты пойдут вперед, это может произойти и тогда будут болшьшие потери с обеих сторон, это недопустимо.
разумеется, по закону, таких агрессивных экстремистов, нужно просто отстреливать резщиновыми пулями и водометами, в любой западноевропейской стране, уже давно разбили бы подобное. но на украине слишком напряжена обстановка, поэтому решение "hold position" грамотное. сейчас ситуацией на майдане управляет явно не янукович, ему бы такое не доверили. не зря 15 ярдов туда пустили, чтобы он всё обосрал сейчас.
при удерживании, можно будет обвинить оппозицию в утере контроля над толпой и в её несостоятельности, в слабости. плюс януковичу. так же не дать повода доебаться со стороны запада и для открытой поддержки россии. россия не может поддерживать власть которая "силой противостоит народу", нужна другая концепция. её и создают.

что я думаю будет дальше?
если не давать толпе повода, она не кинется. какбы не били в барабаны и не залупали её. те 20-50 человек, которые на "острие атаки" с коктейлями, они заводилы, они ждут общей волны, тоже не кинутся.
если ен провоцировать произойдет деэскалация агрессии толпы ввиду отсутствия результатов и толпа начнет расходится.
завтра дадут какие-то послабления длля народа янукович что-то "поймет и признает", но только в легкую, чтобы себя не дискредитировать и не давать повода оппоцизии говорить "мы же говорили ". так же будет активная дискредитация оппозиции за счет этих неорганизованных агрессивных действий.

думаю, януковчи устоит, толпа угаснет.

есть ещё вариант. что януковича убирают грамотно "сверху", потому что утратил легитимность уже и ставят нового, но не из нынешней кучи оппозиционеров. а "серого". если янукович уйдет, а к власти придет кто-то не особо яркий, то значит этот вариант в действии. ну это пока из разряда фантастики поразмышлять лишь.

сложно всё это, туповат я чтобы объемно мочь всё захватить и увидеть. да и информации нет. инсайд нужен какой-то. а общественной мало для построения целостной картины в таких вопросах в такой момент.

offline