Показать сообщение отдельно
Герб
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2014, 13:20
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #3562 (ПС)
-Цитата от Ljey Посмотреть сообщение
При всем уважении, но это больше на какую-то отмазку похоже. Я вот периодически посматриваю в онлайн трансляцию, и там несколько долбоебов уже который час стучат палкой по сожженному вчера автобусу, просто как обезьяны. Он что-то полезное делает в твоем понимании?
Смотря для кого.
Для власти - безусловно, делает полезное. Он создаёт картинку, которая приравнивает всех недовольных к питекантропам. И многие на это ведутся и голосуют за этих, "лишь бы не было хуже".
Для себя - наверняка тоже. Не просто же так он там сидит. Даже если денег не получает: возможно, ему это просто нравится.
Для страны - пока неизвестно. Если в итоге эти стучалки заставят людей вокруг включить мозги, то тоже будет полезно. Но пока это больше провоцирует мышление штампами, а это безусловно вредно.

Я бы на его месте, безусловно, предпочёл увидеть мыслителя, который знает, что делать дальше, и оратора, который умеет свою позицию грамотно подать. Но среди ультраправых такие не найдутся: не для этого движение.
И именно поэтому я считаю, что всё ультраправое движение по факту работает на власть, что бы сами ультраправые об этом ни говорили. Нормальная оппозиция (а в идеале - власть) должна быть левоцентристской, раз уж левое движение в целом базы у нас не имеет.

offline