Показать сообщение отдельно
Герб
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2014, 23:12
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #2604 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение

Застал я и ВИДАКИ, и ВИДЕОСАЛОНЫ, но всякие супергерои не привлекали. Да и на улицу я начал выходить уже будучи большим школьником, поэтому не знаю, кто там от чего фанател.
ну явно это были не оригинальные советские видеосалоны, а какая-то более поздняя эпоха (окраина видимо подотстала и в этом плане).
дома при совке было делать совершенно нехуй. по телевизору показывали сплошную поебень, было три канала всего, по которым крутили ПЛЕНУМ ЦК КПСС с телегами горбача, и передачи по типу СЕЛЬСКИЙ ЧАС и ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ.
а ВИДАКИ были предметом РОСКОШИ в 80-ые (импортный видак стоил как автомобиль ЖИГУЛИ). и были дома у единиц, ну и на хатах у пацанчиков, у которых видак имелся, собиралась пиздобратия со всего двора, в отсутствие родителей. и там уже просматривали шедевры зарубежного кинематографа
В 88-89 году в Харькове видеосалонов, помню, было до фига. Я в них ходил недолго, благо у школьного товарища видак был дома, и мы компанией у него три-четыре фильма в день могли смотреть за нефиг делать. Потом как-то сложилась компания, в которой видаки были у всех, кроме меня. А в 1990-м уже нарисовался первый независимый телеканал, по которому каждый вечер крутили что-то западное или "новое русское". Там была ещё интересная история с платной подпиской, шифрованием сигнала и дешифраторами, которые по факту просто инвертировали изображение в негатив и наоборот.

http://www.youtube.com/watch?v=ZLfmLVwApO0


Тогда и насмотрелись абсолютно всякого кинотрэша. У меня, например, фильмы тех лет сейчас смешиваются в одну большую хардкорную кашу, периодически кое-что оттуда пересматриваю и даже получаю удовольствие.

offline