Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2014, 19:57
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2402 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
-Цитата от геть звiдси Посмотреть сообщение
Патапон ты тут козыряешь писателями, много их книг прочитал? Заслуги прошлого заебись, а чо щас такого происходит?
Достоевского прочитал всего практически (Братья Карамазовы - вообще на мой взгляд самое охуенное, что есть в русской литературе), у Набокова прочитал Лолиту и Камеру-обскура...Толстого наверное читал что-то по школьной программе (войну и мир точно помню пытался осилить), но не помню уже толком. Мне в силу возраста наверное пока не интересно читать Толстого.
возраст тут не причём, мне кажется
многие стесняются об этом сказать, но на самом деле толстой просто хуёвый писатель. книги толстого состоят из скуки, говна и нравоучений примерно на 90%. не говоря уж о том, что и русским языком владеет он посредственно.
на мой взгляд рассматривать толстого как писателя вообще ошибочно, т.е. как МЫСЛИТЕЛЯ там или ФИЛОСОФА, ну ок, почему бы и нет, всякие мудаки там бывают, но с точки зрения литературы по-моему это убожество.
толстому охуенно подфартило оказаться любимым писателем в.и. ленина и заиметь репутацию "зеркала русской революции" при совке, вот до сих пор им в школе и ебут мозги детям, и продолжают затирать о величии.
по-моему давно уже пора скинуть пидора бородатого с парохода современности.
у достоевского, кстати, "бесы" лучше "карамазовых", как на мой вкус
мне кажется возраст имеет значение. например карамазовых тех же, если бы я читал в школе, я бы вообще хуй понял о чем там, думал бы о братьях и телке
ну хотя может туповат, не знаю.
но как по мне, достоевский, писатель для людей послешкольного возраста уж точно, а как там дальше, ну уже от ума навернео каждого конкретного.

offline