Показать сообщение отдельно
dr_guillotin
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2014, 01:50
  #2286 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение

США участвовали не во второй мировой войне, а в выборочных операциях, в которых как проигрывали, так и побеждали. Как участник второй мировой войны является сомнительным. О первой мировой я молчу, поскольку я ее вообще не рассматривал.
А немцы с японцами им тоже "выборочно" сдавались?

И эти "выборочные операции" - они к чему относились, если не ко Второй Мировой войне? Может, к войне во Вьетнаме?
Рога себе примерь. США - не победитель Второй мировой войны, поскольку их участие во Второй мировой войне я считаю косвенным. Они просидели первый тайм на скамейке, выйдя во втором на 88 минуте.
Если брать фактическую сторону вопроса, то акт о капитуляции Германии был подписан всеми четырьмя сторонами(Великобританией, Францией, США и СССР), что в равной степени делает их "победителями" в ВМВ. Вклад в общую победу, да, был различным.

Следует учитывать, что боевые действия во второй мировой не ограничиваются одним Восточным фронтом, хоть он и был главным.

США, к слову, вступила в ВМВ в декабре 41 года. Учитывая поставки по ленд-лизу и, собственно, открытие Западного фронта, который способствовал скорейшему завершению второй мировой, говорить о США, как о игроке "скамейки запасных", абсолютно ничего не решившим, некорректно.

offline