Показать сообщение отдельно
poBEDA
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2014, 01:22
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #2268 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
Давай не будем наступать на грабли остальных. Травмированные игроки тоже получают медали, если их команда побеждает, да. Не считаю, что вклад США в победу во Второй мировой войне считается достаточным для того, чтобы приписывать себе победу. С тем же успехом можно и обгадившихся французов и британцев считать победившеми.
и британцы тоже не победили? Ясно-понятно, я чего-то не знаю, Германия победила в битве за Британию, Монтгомери проебал Роммелю в Африке
Нет, не победили. Проиграли они, обосрались. Тут кончено, у тебя возникнет вопрос - а как они могли проиграть, если они и в самом деле Германии не проигрывали? Ну воевали-то они не только с Германией, так что проигрывать войну они могли не только немцам. Кому ещё? Говорить прямо не стану - намекну, слегка так. Как известно, правильный вопрос - половина ответа, так что намёк будет в виде вопроса - кому был выгоден проигрыш Британской Империи? Хотя нет, это слишком расплывчато, конкретизируем - кому было выгодно, чтобы главной мировой валютой вместо британского фунта стал американский доллар? Что скажешь?
Куда ты беседу увел? Конечно, во всех учебниках по истории мира будут писать, что союзные государства, вступившие в войну в каком там (в 43-м?) стали победителями войны, в 41-42 наблюдая за тем, как русский народ защищает свою землю. В 39-41 все видели, что случилось с Европой. Ну, а Америка, конечно, вообще ловко пролезла ТАЙФУНОМ в израильском стиле.

offline