Показать сообщение отдельно
poBEDA
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2014, 13:22
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #1709 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
я просто не совсем уловил твою позицию из первоначального поста. мол кто где и кого наебывает чего наебка касается конкретно (майдана непосредственно, взаимоотношений рф и укр в целом или на каком-то промежутке в частности) и как оно есть "на самом деле". теперь твоя точка зрения ясна.
Касательно Майдана я уже не раз здесь писал свою позицию. Ставя себя на место руководителя страны Украина, я бы изначально вел себя по-другому. Это сравнимо со следующим: два работника должны перенести 200 кг железа с пункта А в пункт Б. Один работник толкает 200 кг и мучается, а второй работник переносит по 10 кг, запланировав 20 ходок. К чему я веду? Сложность ситуации начала проявляться еще тогда, когда наши чиновники начали искусственными методами сдерживать девальвацию гривны, подпитывая золотовалютными запасами, вследствие чего, естественно, началось резкое уменьшение золотовалютных запасов. Дефолт, кто бы что не говорил, все-таки "освежает" экономику. В этом, я считаю, корень проблем. Дальше все эти нелепые дрейфы между МВФ и Россией, Европой и Россией. Теперь еще и Китай появился. Такими темпами мы действительно скоро будем должны Кении и Руанде. При этом Украина как в плане ресурсного потенциала, так и в плане промышленного потенциала является не последним государством в мире. Или не так? Конечно, можно говорить о том, что пока что не появился грамотный Президент, нет какого-то народного единства и т.д. Но это все чепуха, если сосчитать количество шестеренок в механизме ГОСУДАРСТВО. Я не понимаю, почему страна в кризисе, когда в 2013 году возросла добыча угля, экспорт зерна возрос, остальные показатели не меняются.
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
что касается "та" "не та" и "правильно"\"не правильно", это не корректные замечания в рамках "международной информации". пропаганда всегда та и всегда правильная, вопрос лишь в том, чьи интересы она представляет. вот например сейчас на майдане, есть два полюса пропаганды - "за россиию и против европы" и "против россии и за европу", все аргументы, что мол те кто за европу, тот не против россии, это от недостатка ума и понимания, потому что позиции "за европу и не против росии" - нет, если ты ЗА европу, то автоматические против россии. любые манипуляции типа "будь за европу бро, против россии быть при этом не обязательно" - ложь. так вот, оба эти полюса, верны и "те", просто служат они различнам интересам.
Вообще пропаганда должна проводиться в первую очередь властью. В их интересах вещать о том, как все хорошо, подкрепляя это правильной статистикой. Они же и должны формировать сознание народа. У нас же как получается? Власть же совсем в другом заинтересована почему-то. Отсюда и постоянные недовольства в западных регионах. К слову, у нас что на востоке, что на западе живут совершенно нормальные адекватные люди (кто-то умнее, кто-то глупее), то есть договориться можно со всеми. Не пойму только, почему это еще не сделано. Почему какой-то условный "Геббельс" не может объяснить во Львове, что сотрудничество с РФ необходимо в силу многих сложившехся обстоятельств, перечислив. По большому счету весь этот кич о свободе слова я бы тоже запретил. Это против интересов государства, и, следовательно, и против интересов народа. Так как сегодня народ чуть более чем полностью зависим от государства.
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
но в целом я знаю, ты за россию, и помог бы мне донести чемоданы в случае чего и пятихат мы бы вместе с тобой относили, поэтому дружба мир и вся хуйня
Нельзя сказать, что я за Россию. Чаша моих весов все же больше склоняется к мондиалистским течениям, но это примерно 51% на 49%, а если бы когда-то руководимую мной страну поставили перед выбором, то я несомненно выбрал бы третий вариант - украинскую версию чучхе.

offline