Показать сообщение отдельно
poBEDA
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 02:17
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #968 (ПС)
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
Господа, с точки зрения истории можете разбросать мне - западные украинцы, которые католики - это потомки поляков или всё-таки это украинцы? К кому ближе они так сказать.
Ближе к Польше из-за веками привитых культурных ценностей. Сами себя поляками не считают. В культурном плане адекватные люди, если не трогать тем об УПА и Бендере.
Ну как я понимаю - когда поляки захватили западную часть украины, там православных дико принижали и реализивоваться было нельзя, поэтому некоторые православные обращались в католическую веру - это и есть нынешние западные украинцы.
В вашей истории хуй попробуй разберись: почему Бандера, являясь поляком по гражданству и греко-католиком по вероисповеданию начал хуячить поляков? Если за столько лет уже должна была укрепиться поляцкая система ценностей.
Ну и в этом вопросе (опять с оттенком неуверенности) как я понимаю система ценностей у западенцев не слишком-то укрепилась и всё-равно они продолжали ненавидеть поляков, которые над ними десятилетиями стояли и относились как к людям третьего сорта
Можно ненавидеть кого-то 200 раз, но, живя в обществе, окруженном поляками с ног до головы, волей-неволей будешь перенимать культуру. Как в России разные народности, например.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение

Ну как я понимаю - когда поляки захватили западную часть украины, там православных дико принижали и реализивоваться было нельзя, поэтому некоторые православные обращались в католическую веру - это и есть нынешние западные украинцы.
они объявили УНИЮ, т.е. вошли окраинской православной церковью под покровительство римского папы (обряды и прочая хуйня у них осталась прежними)
а сейчас по сути их и рим не признаёт (т.к. не хотят католики с православной церковью ссориться), т.е. они получаются как бы отдельные такие сектанты, нахуй никому ненужные. ну и психология соответствующая сформировалась, чисто как у сектантов, одни против всего мира там воюют
Так-то на западе Украины в принципе католики, признаваемые Римом, живут. Не знаю, с чего ты взял, что это "сектанты". Или это ты грекокатоликов так назвал?

offline