Показать сообщение отдельно
babangida
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 00:56
Домашняя страница ВКонтакте
  #931 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение

Про зерно где-то читал – не помню. Может, в шутку кто написал, а я поверил. Да, Россия – крупнейший экспортер, как и Украина. Мы, к слову, можем войти в тройку по экспорту зерновых в этом году.
Запретили или не запретили бы вы ввоз наших продуктов – это вопрос. Ты бы стал покупать рыбу у своего друга на несколько десятков рублей дороже только потому, что он твой друг? Я думаю, что нет. Дорабатывайте контракты и не продлевайте. Обычный закон рынка. Я бы, например, еще больше заводов настроил, предоставляя рабочие места своим гражданам, в мы уж как-то разберемся, куда нам металл продавать, уголь или зерно. Я к тому, что не нужно нам никаких одолжений делать. Если можете газ продавать не по 400, а по 200, то зачем завышать стоимость?
ваши продукты дешевле российских, тут уровень жизни двух стран сказывается/разница в зарплатах.
только вот для российского производителя нихуя хорошего в том нет, что из-за рубежа дешёвая хавка прёт и местные товары с рынка вытесняет.
необязательно даже было бы запрещать, достаточно было бы сделать адекватные пошлины (на уровне как у китая, например), ибо для окраины пошлины пиздец гуманны.
так же, например, с литовскими продуктами поступили (раньше дохуя тут в калике их продавалось, а пошлины ввели нормальные и практически всё как хуем сдуло).
я целиком за то, что с окраиной вести отношения по законам рынка. другого отношения вы не заслуживаете.
но путин почему-то у окраины плотно жопу лижет. ну и, конечно, когда хоть какой-то намёк с его стороны происходит, что он по законам рынка отношения выстраивает (как в ситуации с газом, например). тут же жалобное нытьё раздаётся со стороны окраинцев. про "политику силы" и прочую хуйню

offline