Показать сообщение отдельно
poBEDA
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 00:44
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #927 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение

Дико неудобно писать с телефона. Отдали Крым, договорились об аренде Севастополя под размещение флота. Вопрос: зачем? Второй вопрос: раз уж передали, почему снова подымаются эти вопросы про Крым, про Керченский пролив и т.д. Импорт нашей пищевой промышленности вам в принципе ни к чему, когда вы фактически все заменили собственными. Зачем тогда импортировать, если у вас есть свое качеством не хуже? Или, может, дело в качестве? Дальше зерно, которые вы импортируете вместе со всей Европой. В тоннах не скажу, ибо нужно искать информацию.
про аренду договаривались при ельцине, когда у россии не было бабок на строительсто новой базы. сейчас бабок дохуя, могли бы в принципе и в новороссийске новую базу построить.
и отсосали бы в очередной раз вы со своими "одолжениями", остались бы вы без пусть и небольших, н овсё жек денег каких-то, которые вам за аренду платят.
"зачем импортировать" это гениальный вообще вопрос с твоей стороны. по-твоему это россия ходит клянчит, дорогие хохлы, завезите нам хавки пожалуйста? или ваши импортёры сами выход ищут на российский рынок?
блять, да если бы россия запретила ввоз к себе ваших говнопродуктов (как с грузинами мы поступили) вонь бы поднялась похлеще, чем из-за любых газовых конфликтов.
ну и про качество ты смешную хуйню написал. как и про зерно. россия крупшнейший в мире экспортёр зерна, вообще-то

про крым и про пролив, кстати, я не слыхал чтоб какие-то вопросы поднимались с 2003 года (или когжа там была хуйня с тузлой, не помню уже)
Про зерно где-то читал – не помню. Может, в шутку кто написал, а я поверил. Да, Россия – крупнейший экспортер, как и Украина. Мы, к слову, можем войти в тройку по экспорту зерновых в этом году.
Запретили или не запретили бы вы ввоз наших продуктов – это вопрос. Ты бы стал покупать рыбу у своего друга на несколько десятков рублей дороже только потому, что он твой друг? Я думаю, что нет. Дорабатывайте контракты и не продлевайте. Обычный закон рынка. Я бы, например, еще больше заводов настроил, предоставляя рабочие места своим гражданам, в мы уж как-то разберемся, куда нам металл продавать, уголь или зерно. Я к тому, что не нужно нам никаких одолжений делать. Если можете газ продавать не по 400, а по 200, то зачем завышать стоимость?

offline