Показать сообщение отдельно
Forman
как же это здорово
Аватар для Forman
Сообщения: 5,455
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Донецкь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2013, 17:37
  #387 (ПС)
-Цитата от pwnz Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от pwnz Посмотреть сообщение
сколько бы в сутки килотонн денег уходило на поддержание майдана
Источники финансирования оранжевой революции[править | править исходный текст]

В декабре 2004 года член палаты представителей конгресса США Рон Пол заявил, что предвыборную президентскую кампанию лидера украинской оппозиции финансировало американское правительство. Он потребовал проведения расследования по этому поводу. По его словам, деньги для оппозиции направлялись через «Польско-американско-украинскую инициативу сотрудничества» (PAUCI), которая управлялась американской организацией «Фридом Хаус». PAUCI в свою очередь переводила государственные деньги многочисленным украинским неправительственным организациям[39][40].
Бывший сотрудник Госдепартамента США, глава «Международного республиканского института» Лони Кранер сообщила, что с 2002 года Госдепартамент США предоставил украинской оппозиции более 65 млн долларов через различные неправительственные организации. Как одно из звеньев, она указала американскую организацию «Фонд Евразия», финансирование которой осуществляется «Агентством США по международному развитию»[40].
После заявлений Р. Пола и Л. Кранер, руководитель пресс-службы Президента США Скотт Макклеллан официально подтвердил, что за два последних года США потратили «на развитие демократии» на Украине около 65 млн долларов. Но, по его заверению, данная сумма была выделена не конкретному кандидату на пост президента Украины, а на «развитие демократического процесса в целом»[41].
Сам В. А. Ющенко отрицает факт финансирования со стороны иностранных государств, утверждая, что финансирование массовых выступлений осуществлялось исключительно за счет частных пожертвований граждан Украины и предпринимателей, в том числе в виде еды и одежды[42].
По утверждению бывшего президента Украины Леонида Кравчука, участие в финансировании президентской кампании В. А. Ющенко принимал лондонский миллиардер Б. А. Березовский, который подтвердил подлинность опубликованных в прессе платежных поручений на сумму 15 млн долларов[43]. Березовский озвучил и общую сумму переданных средств — 45 млн долларов[44], которые, по его словам, оказались «самым эффективным вложением средств»[45]. По данным расследования журнала Forbes, на поддержку «оранжевой революции» Березовский потратил в общей сложности более 70 млн долларов — как через созданный им «Фонд гражданских свобод», так и напрямую структурам Ющенко. По сведениям друзей олигарха, Березовский не только финансировал политическую кампанию, но и непосредственно руководил действиями Ющенко и Тимошенко[46].
Бывший генпрокурор и министр внутренних дел, обороны и экономического развития Грузии Ираклий Окруашвили утверждал, что в финансировании оранжевой революции на Украине принимали участие и высокопоставленные лица из числа руководства Грузии, объём переданных средств он обозначил как «миллионы». Это утверждение категорически отрицается представителями действующего руководства Грузии[47].
В то же время, по словам российского политтехнолога Глеба Павловского финансирование из-за границы получали как Ющенко, так и Янукович[48].


Долбоёб, ты в школе учился? В цыфрах разбираешься? 2004 год и 2013.
Нахуй ты мне скидываешь старую тему о Ющенке? Тогда была его революция, дебилоид.
Вот он и спонсировал. Правда и тогда бабло за СТОЯНИЕ НА МАЙДАНЕ НЕ ПЛАТИЛИ.
Тогда тупо бабло уходило на приглашение звёзд, кормёж, обогрев, и так далее.
А сейчас всё началось с инициативы обычных ГРАЖДАН. Тогда вышли пару сотен человек вообще изначально. А потом уже и движ подтянулся когда их беркут отхуярил.
РУЗКЕ ЛЮБЛЮ ВАС. Пишите ещё хуйню .

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
-Цитата от геть звiдси Посмотреть сообщение

Да ты просто с моего города, думал у нас долбоёбов меньше чем на востоке.
как же ты ошибался

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
-Цитата от pwnz Посмотреть сообщение

Воровать будут все. Это не избежно и с этим смириться надо.
Но кто-то пиздит по чёрному как клан Януковича, пример его сынок который за пол года приумножил свой капитал с 187лямов до 500+
А кто-то будет красть по мелочи и не так паливно, и страна не будет уходить в глубокий кризис. С нехваткой бюджета.
Люди на пост президента есть(Я не о тягныболках) главное сейчас януха на пенсию отправить.
думаю все будут пиздить сколько смогут,и голосовать на выборах за тело которое ЯКОБЫ будет меньше пиздить это уже многое говорит о стране
Ну я бы на этом посту хотел посмотреть бы на Кличко.
Говорить на перёд кто будет что делать глупо.
Сначала надо выбрать посмотреть, а потом и делать выводы.
Так же и с ЕС.
Что такое ТС мы и так знаем. Так что теперь я бы не отказался в ЕС побыть. И уйти мы сможем если захочем в любой момент. Но в друг там реально будет лучше. Вот это и посмотрим. А всякие там васьки которые с завистью пиздят пускай пиздят и дальше.
я бы на этом посту ни на кого не хотел бы посмотреть и не думаю что захочу ибо вон уже были и янык и, ющ, и кучма и ситуация была хуевая при всех,не знаю что там за программа у кличко,но не думаю что он ТОТ самый кто поднимет промышленность,образование,науку и т.д Европе один хуй мы не нужны.факт в том что нужны положительные изминения в стране,людям некуда просто деваться вот их и манит европе,т.к там сладко и пафосно живут люди,но нихуя не изменится пока народ не справится с правительством и олигархами

offline