Показать сообщение отдельно
poBEDA
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2013, 21:14
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #43 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение

Ты как всегда прав.

-
Самобутнім явищем середньовічної літератури є полемічні твори Івана Вишенського, Мелетія Смотрицького, Феофана Прокоповича та ін.
а по каким признакам там "украинская" литература-то?
я только вишенского читал, правда. вполне себе русский язык тех лет, типа аввакума того же. ну есть там, конечно, региональная специфика, но блять никак это не "украинский язык".
кстати белорусы вишенсокго считают за белорусского литератора, типа он на древнебелорусском писал

-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение


Я помню, как мы в классе пятом "Велесову книгу" изучали. Можешь глянуть, когда она была написана.
если у вас "велесову книгу" в школе проходят, то это совсем пиздец. гораздо печальенй всё, чем я самых смелых мечтах мог представить.
у нас только самые долбоёбы из числа нациков в эту хуйню верует, кто из нациков поадекватней и хоть 9 классов образования имеет, стебутся над этой хуйнёй и то
Как говорил наш второй президент: "Имеем то, что имеем". Мне и самому русская литература больше по душе, но я не имею права не знать украинскую литературу. В этом плане и со школой мне повезло: 2 урока русской литературы, 2 урока украинской литературы, 2 урока зарубежной литературы в неделю. А в старших классах была и английская, и американская литература в оригинале.

offline