Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,115
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2013, 15:08
  #1222 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
киберпанк??? не, не слышал)) честно) это жанр музыки?)
телепортаторы? тем более.
можешь попроще пример? или поясни, что это всё такое. думаю, пол форума не в курсе)
Он к тому, что факт-то за уши притянут, а не безоговорочен.
Вот тебе попроще пример: "451 градус по Фаренгейту".
Рэй Брэдбери пророк?
этот пример не соотносится с моим. погоду предсказывают ежедневно, но кто называет метеорологов пророками? в том-то и прикол, что вы и примеров равносильных не сможете найти.
факт за уши не притянут. факты Нострадамуса и Ванги тоже притягивали за уши, но кто следует их предсказаниям? даже если что-то сбывалось, что дальше? у них были предсказания ради предсказаний, в то время как христианство охватывает многие сферы жизни. христианские пророчества были, есть и будут всегда актуальны. Или они настолько универсальны, что в любое время и в любом месте их можно притянуть за уши?)

Ладно, не ответили на мой предыдущий вопрос и поэтому не будем далеко уходить. Мой след. вопрос из этого сиквела. Если понадобится вживить всем людям чипы, без которых вы не сможете ни покупать, ни продавать, ни жить нормально, и более того, вас будут казнить за непринятие чипа, вы согласитесь на его вживление в ваше тело?
пример приведи всегда актуальных

по поводу основного текста - это ты типа так ловко подводишь нас к тому, что мы продадимся дьяволу, позволив зачиповать себя?

offline