Хэлп, проблема!
Сводя очередной трек наткнулся на то, что голос просто утопает в минусе, особенно на припеве. Конечно можно просто тупо поднять и опустить громкость дорог вручную, но я так больше не делаю, это лишь приблизит\отдалит на задний план вокал\минус. Подскажите, как целесообразно будет повысить громкость вокала, но чтобы он не выделялся над минусом?
(Была надежда что просто восстановлю + подниму громкость в компрессоре, но особого результата не дает + использовал максимайзер, но как-то все начинает только орать и также многополосная компрессия особого эффекта не дает, я даже на минус эквалайзер поставил.)
Кто что знает по этому поводу, подскажите, потому что прошлые треки нормально сводились в этом плане.
Еще есть как вариант автоматизацией понизить на припевах громкость минуса, но это опять же понижение громкости дороги,но в определенном месте.
