Показать сообщение отдельно
Jеss
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,245
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2013, 10:40
  #4833 (ПС)
-Цитата от ПЕЧКАПУ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
кто про инферно дэна брауна что может сказать? под копирку с остальными? или что-то новое?
вообще кто может дать хоть какой отзыв, не раскрывающий сюжета, пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
-Цитата от ПЕЧКАПУ Посмотреть сообщение
други, посоветуйте какой-нибудь увлекательный исторический детектив, можно с примесями чертовщины, но с реалистичным исходом.
имприматур (IMPRIMATUR, два автора: мужик с именем или фамилией франческо (или франческа) и рита мональди, точно не помню, влом ща на полку лезть и искать, в электронке не знаю есть ли, продаётся в книжных, в 2009 или 2011 было переиздание, книга не так раскручена поэтому найти можно).
а вообще советую очень Террор Дэна Симмонса, своего рода ответ на то, что случилось во время экспедиции Франклина, о которой так много сказано кругом. охуенная книга. с претензией на историческую правдивость.
а вот, неприятная профессия хога Хайнлайна - нихуя не историческая, даже намёка на историю нет, просто фантастический детектив, слегка триллер. но повесть охуенная тоже.
чума, Вена, турки - всё как надо, спасибо
а какой перевод лучше? Есть Кашуба Людмила, Андреев Александр, а есть Т. Чугунова.
"Террор" тоже надо достать, пожалуй
у меня перевод Чугуновой. вообще тут сам думай, на мой взгляд лучше, когда один человек всё перевел. а не то, что книга про жобса была, где один переводчик - одну главу, читаешь какой-то сборник отзывов.
предупреждаю сразу книга затянута местами, порой слишком много рассуждений, но она того стоит.

offline