Показать сообщение отдельно
Roman Igorevich
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 20:24
  #4828 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение
-Цитата от Ёбушки-Воробушки Посмотреть сообщение
Тоже немножко освежу тему.
Читаю "Униженные и оскорбленные" Достоевского и параллельно "Граф Монте-Кристо" Дюма.
Читал Униженных и оскарбленных, сказать честно потому что это одна из необъемных книг у Достоевского. Лучше бы я прочитал Братьев Карамазовых или Преступление и наказание (кстати я их не читал). В общем Униженные и оскарбленные это хуита

Прочитал Опочтарение (Going Postal) Терри Пратчетта, он крутой мужик оказывается, интересно пишет. Натыкался на тэги "Детская фантастика" но эт всё хуйня, можно смело читать взрослому.

А теперь вопрос к тем кто читал Пратчетта. Какую серию книг выбрать почитать "Городская стража" или "Смерть" ?
серию про плоский мир почитай, мор - ученик смерти. я, учась в школе, тащился от него.

[dps]Добавлено через 1 минуту 40 секунд[/dps]
-Цитата от Roman Igorevich Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
кто про инферно дэна брауна что может сказать? под копирку с остальными? или что-то новое?
вообще кто может дать хоть какой отзыв, не раскрывающий сюжета, пожалуйста.

[dps]Добавлено через 2 минуты 46 секунд[/dps]

имприматур (IMPRIMATUR, два автора: мужик с именем или фамилией франческо (или франческа) и рита мональди, точно не помню, влом ща на полку лезть и искать, в электронке не знаю есть ли, продаётся в книжных, в 2009 или 2011 было переиздание, книга не так раскручена поэтому найти можно).
а вообще советую очень Террор Дэна Симмонса, своего рода ответ на то, что случилось во время экспедиции Франклина, о которой так много сказано кругом. охуенная книга. с претензией на историческую правдивость.
а вот, неприятная профессия хога Хайнлайна - нихуя не историческая, даже намёка на историю нет, просто фантастический детектив, слегка триллер. но повесть охуенная тоже.
Хер знает, кроме "кода да винчи" ничего не читал у него и как-то нет желания.
Сейчас "Дугласа Коупленда - игрок 1" читаю, не особо люблю его писанину, но начало круто завернул, интересно как события дальше развиваться будут.
Что-то раздел умирает, раньше как-то активнее тут движуха была.
ангелы и демоны почитай, чисто если к ватикану тепло относишься и всяким тайным обществом. много фактов почерпнёшь, ну и вообще сюжетные повороты неплохие. ну или фильм посмотри, но он несодержательный нихрена.
а с коуплендом я не знаком
Ну Коупленд канадец контркультурный, серия альтернатива все дела.
Я тут кстати "черновик" прочитал, станцию москву-3 возле алексеевской неправдоподобно описывает, а в остальном понравилось.
Хотя я и посерьёзнее фантастику люблю.

offline