Показать сообщение отдельно
Lesha
¥€$
Аватар для Lesha
Сообщения: 2,391
Регистрация: 31.10.2008
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2013, 22:40
  #777 (ПС)
-Цитата от H-Cam Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от PushMYHead Посмотреть сообщение
вот шины лучше и дешевле тех что дал ссылкой, возьми их http://prokoleso.ru/tires/toyo-observe-garit-g30-245-45-r18-100q/

Добавлено через 5 минут 52 секунды
на зиму 40 нахуй не нужны в России, 50 минимум надо брать, а лучше 60, вот заебись http://prokoleso.ru/tires/bridgestone-blizzak-dm-v1-225-60-r18-100r/
Зимние Nokian самые лучшие шины по всем рейтингам и отзывам, причем как шипы hakkapieliitta 8, так и нешипы R2.
Нафиг мне эти компромиссы на пару тысяч дешевле?
Если бы они стоили в три раза дешевле, я бы подумал еще.

У меня и так задний привод, шины нешипованные и первая зима. Так что на этом не стоит экономить уж точно.

зачем 60?
Я посоветовался с грамотным челами на бенцклаб форуме, мне посоветовали именно эту размерность. Точнее сначала я хотел 245/40, но чел выложил табличку такую и я на данный момент решил 235/40 брать на все колеса.

Летние у меня стоят такие:

Задние
Pirelli P-Zero 255/35 zr 18 94y
Передние
Pirelli P-Zero 235/40 zr 18 95y

И мне нравится, как они выглядят. Тракторные шины не хочу. Диски другие, меньшего диаметра тоже не хочу.

Добавлено через 7 минут 46 секунд
-Цитата от H-Cam Посмотреть сообщение

У меня выгодна вышла 6тыс. Но я все равно езжу в Финку за продуктами, так что мне не гемора не было.
Ближайший магазин находится в паре километров от границы.
Потом когда в следующий раз поехал, то заехал в магазин и забрал инвойс.
А в чем прикол ездить за продуктами в финку?
По-моему там довольно дорого.
И валио это ссаное везде, тошно уже от него.
У нас намного лучше.

Напиши вкратце, что обычно берешь и почем.
Продукты получаются чуть дешевле, но там другое качество. Я вот перестал есть мясные нарезки, колбасу нашу. Когда у меня запас кончается я просто не ем это)не могу наше есть. Мерзкий вкус по необоснованной цене.
Покупаю меся, сыр, бытовая химия, соски, макароны, тушенка из оленины вкусная у них, масло, кофе, всякие фейри хуйери), шампуни, пиво, сидр (очень его люблю, а у нас выбора нет) (тоже заметно отличаются качеством.
Вообще беру все что долго хранится.
Если грамотно выбирать то можно и значительно дешевле брать продукты + получить такс фри. Но я беру все подряд.
Некоторые вещи которые и у нас финского производства есть, ноу нас они совершенно не такие. Либо сроки годности другие, либо еще что то. Но очень отличается.
Короче. ездить конечно обломно и лениво, но оно того стоит.
Можно конечно покупать и на латках с финскими продуктами, но тоже мясо у них тяжело купить, чаще только под заказ.

Добавлено через 6 минут 43 секунды
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Смотря на что мне: привозят чай Липтон 50 пакетов около 2,5 евро, кофе Президент 500 гр. около 5, бытовая химия вся оттуда, техника и одежда вся дешевле. И все качественней разумеется.
Как ты качество проверял?
Это просто такой же стереотип, как и "тачка из под бюргера, всего 100 тыс прошла, как новая" и т.п.
Особенно умиляют русские бабы, покупающие химию фейри в финляндии. Как будто она чем-то отличается от российской.

Я не спорю, что можно изредка, по пути из европы закупить какие-то товары, но систематически ездить - это какая-то шиза.

Например, в финке в обычных продмагах нет нормальных молочных продуктов. Самое лучшее, что можно встретить - ебучий валио, остальное всякое химическое дерьмо со вкусом ароматизатора. В РФ же я покупаю отличные живые йогурты с ягодами, сметану, творог, кефир - все охуенно. Также не видел нормальных покупных соков, все что есть - разбодяженый порошок за 5 евро литр. В РФ я покупаю отличные свежевыжатые соки в бутылках.

Вот таких ништяков вы не найдете в ссаной финляндии:



Ты посуду помой и заметишь разницу)

Я у меня в универе была микробиология и мы проверяли молочную продукцию.
Хорошая продукция у данон и питерского Пискаревского завода.
Самые лучшие показатели были у Актимеля Даноновского, даже наш препод очень удивлялся тому что они следят за качеством.
Про данные брэнды спорить не буду.
А соки я там Марли покупаю, нравятся они.


Насчет поездок.
Зимой поехал в Призму (сеть финских гипермаркетов. Ассортимент слегка финский, но не то что нужно). Магазин находится в полутара станциях метро от меня. Еле добрался до него по пробкам, не было парковок, магаз был забит людьми, поехал в другой , до которого ехать еще где 2-3км. Короче на дорогу в одну сторону я потратил 2.5часа! Я через 3-4 ч после выезда из дома уже приезжаю в Лаппеенранту.
Ну я понял. А в какие магазины заезжать если что? Где ты покупаешь?
У меня призма около дома, ну так, кое что беру там. Еще я сначала не понимал, что за товары Rainbow, как я понял это как красная цена у нас.

А колбаса самая лучшая в мире - охотный ряд (микоян)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
-Цитата от PushMYHead Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от PushMYHead Посмотреть сообщение

судя по записям на форуме, зимой ты на машине вряд ли передвигался, поэтому объяснить тебе, что 40 на зиму это хуйёво, мне будет очень тяжело, да и вообще я этого делать не буду, вот когда ты поездишь зимой на 40, пару раз дисочки выпрямишь забошляешь денежку, следовательно и за балансировку тоже забошлять придется, почувствуешь дискомфорт и биение при торможении и тд, потом ты может быть задумаешься, а пока вряд ли,

А шины я тебе скинул далеко не с дешевого сайта, а от туда где поиск удобный, есть сайты где они дешевле причём на существенную сумму,
Шины мировых брендов сейчас почти так же как и авто масла, так же как и ноутбуки, производят почти по одинаковому принципу, и выбирать их надо не по цене и не по отзывам, а по индексу скорости, индекс скорости у хакапелиты "T" , такой индекс скорости сейчас у большого количества производителей, ну вот только рекламы такой нету у них как у хакапелиты поэтому и цена дешевле

Добавлено через 6 минут 40 секунд
и хакапелита 8 это новая модель и производители делают всё, что бы объяснить покупателю почему он должен купить не 7 и не 5, а именно 8 и именно по такой неебической цене, а делают они это через рекламу

Добавлено через 15 минут 27 секунд
Continental IceContact например лучше хакапелиты 8 и по цене одинаково, ну вот почему то такой рекламы как у хакапелиты нету
Судя по полной хуйне, которую ты написал во 2,3 и 4 абзацах, в первом такая же хуйня, поэтому я спокоен за то, как откатаю грядущую зиму.
да я тебе так чисто совет дал, ты ещё кстати не имея ни какого опыта поездок зимой, в гололед и в снегопад, ебанёшь свою белоснежку нихуёва так ещё и на низком профиле, так что ждём фоток
Спасибо за доброе пожелание. И тебе того же.

Добавлено через 2 часа 23 минуты 14 секунд
Заказал шины уже, кстати.
42к шины + 4к шиномонтаж + 3к хранение летних на сезон = 49к
Не радуют совсем такие расходы.

Добавлено через 2 часа 37 минут 26 секунд
Че-то думаю сейчас, может попроще что взять

Добавлено через 2 часа 37 минут 56 секунд
тысяч по 6 за штуку чтоб было

Добавлено через 2 часа 48 минут 2 секунды
ничего нет. все топовые шины под 10к моего размера
кто-нибудь знает что-нибудь достойное за 6к-7к?

offline
Ответить с цитированием