Показать сообщение отдельно
Рози
новый пользователь
Аватар для Рози
Сообщения: 231
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Мурманск, Курск, Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 17:24
  #4533 (ПС)
Немного затянулось с оклейкой поролоном (лентяй, наверное ). Короче поклеил я часть, понял, что лист один очень криво поклеил (который первый клеил целиком), отодрал его, а на стене остались кусочки поролона (оторвались у основания, но сам лист использовать можно - он не дырявый, хотя я не стал, материала мне итак хватало). Начал клеить новый лист, а он ни в какую не клеился из-за этих огрызков предыдущего листа, пришлось снимать вместе с обоями (лоханулся - это на будущее опыт). Очистил стену, поклеил. На потолок решил не клеить, сделаю позже подвесной мягкий скорее всего. Стены оклеил процентов на 85 примерно, т.е. остались не оклеенные места. Использовал всего 3 бас ловушки, так как в 4 угол поклеить мешало окно. Бас ловушку в углу, где находится трубы радиатора, клеил с относом от стены перпендикулярной длине стола, на котором буду стоять мониторы! Потому что трубы батареи сильно гудели, если вплотную клеить к ним, а относя от них, гудение уменьшалось, в итоге отнёс примерно на 14-15 см - результат меня более, чем устроил - теперь нет ощущения, что мой левый монитор играет громче, а радиатор не резонирует даже на высоких уровнях громкости. Клеил пирамидку не везде сплошняком – резал кусочки и клеил в виде ромбов разной величины, сплошные же листы так же разрезал напополам и клеил частями (2 метровый лист сложно ровно приклеить, я так и лоханулся с тем, что выше описал.) В итоге: комната летать перестала, в отличие от соседней пустой комнаты (раньше они летали примерно одинаково), бас более менее стал «адекватным», хотя из-за размеров комнаты от всех проблем с басом не избавиться, но меня результат устраивает. В общем, то что я хотел получить – это комната для записи вокала, изредка гитары, баяна и т.д., а также для вполне приемлемого мониторинга при сведении – я получил. Осталось покрыть пол ламинатом и сделать мягкий потолок в ближайшем будущем. Фото пока приложить не могу, так как в комнате завал, разбирать пока не буду, т.к. заказал стол чуть больше недели назад, ждать осталось ещё пол недели (как заявили мастера, срок изготовления 1,5 недели). После того, как придёт стол, наведу порядок и, если не начну делать пол/потолок, постараюсь выложить фото.

offline
Ответить с цитированием