На мой взгляд, это хороший, но не самый лучший фильм Дэвида Линча. При первом просмотре он, может, будет и не понятен, но разобраться в нём не так уж и сложно, как, например, во "ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ" того же Линча.
Мне нравится Наоми Уоттс
![kiss](images/smilies/kiss.gif)
Сцены с рассказыванием сна в кафе, с выплёвыванием кофе на салфетку, с обливанием драгоценностей краской, конечно, шикарны!
![Хорошо](images/smilies/horosho.gif)
И этот фильм, пожалуй, поинтереснее тягомотного "Шоссе в никуда"
![Pamidor](images/smilies/pamidor.gif)
и ебануто-шизофренической "ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ"
![Facepalm](images/smilies/facepalm.gif)
Но, на мой вкус, он всё же проигрывает "Простой истории", "Синему бархату" и "Дикие сердцем".
Кстати, "Дикие сердцем" мой самый любимый фильм у Линча
Добавлено через 5 минут 3 секунды
-Цитата от MiKaz
-Цитата от Маркиз
-Цитата от MiKaz
Просто надо перед началом просмотра обязательно предупреждать, что за каждой мелочью тут надо пристально следить, а то впечатления положительного фильм не вызовет. И подсказки Линча стоит прочитать до просмотра.
С тем, что следить нужно за каждой мелочью - согласен. А вот насчёт подсказок, то тут я не согласен, хотя у каждого своё мнение. Я предпочитаю посмотреть, подумать, а потом уже, если совсем туго - читать подсказки и интерпретации.
Благодаря подсказкам можно увидеть именно ту историю, которую доносит автор. Этот фильм, по мне, тем уникален, что каждый посмотревший может увидеть что-то свое, конец это позволяет.
Лучше бы Линч дал подсказки к "Шоссе в никуда" и "ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ"
![mad](images/smilies/mad.gif)
Ведь "Малхолланд Драйв" не так уж и запутан в сравнении с ними
![хм](images/smilies/neutr.gif)