Показать сообщение отдельно
ИванЪ
Узник АзкаБана
Аватар для ИванЪ
Сообщения: 1,082
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: откинулся
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2013, 17:46
  #176 (ПС)
Русскiй репкорЪ в общем я раскопал свою юношескую коллекцию кассет и компактов, и решил написать обширный пост – могу выделить несколько действительно хороших групп которые возникли на волне популярности мазафаки в России, часть из них была мейнстримовыми, часть пребывала и пребывает в андеграунде. Часть распалась и хрен с ними.

-
Дай Пистолет! – наикрутейшая питерская формация были популярны в девяностых, цвет питерской альтернативы. Записали пару хороших альбомов, одна из лучших групп в этом жанре.
-
Дети Хурмы – сайд-проект, ребят играющих в более попсовых группах типа 7 раса. Неплохой репкор с неплохими для уровня жанра текстами
-
Кирпичи – ну это веха, в целом можно оценить как их вклад в развитие отечественной музыки, так и клеймить Васю Васину за то что он продажная скотина и ебаный коммерсант, экспериментатор, бездарно проебавший талант .
-
Пойманные муравьеды – российский аналог мексиканской группы Molotov. Этакий альтернативный интеллектуальный Ленинград , группа очень популярная среди хипстеров, а на её концерты приходят ТП, которые кидают лифчики на сцену. Играли смесь латино-рока, реггей и хип-хопа. Чуть позже утяжелили звучание, оставив при этом фирменные мексиканские пассажи. Музыканты играли в более популярных и коммерчески успешных панк-проектах типа 1,5 кг отличного пюре и Морэ&Рэльсы. Также был сайд проект вокалистов ПМ и питерской dub-metal формации Skafandr «Hugo Chavez»
-
7000$ - в принципе неплохая, но со временем опопсевшая группа, отличались экспериментальным использованием саксофона в композициях, являлись одними из флагманом ольтернотивы в РФ
-
Burrito – олдскул-репкор с большим влитянием репа – группа выпускала хиты на компиляциях и была так же эталоном жанра.
-
Elephant Noise – группа, игравшая street-core, в составе были два мс из рэп-группы ВиRUS ПапиRUS, пиарились через журнал созданный для малолетних любителей говнорока, мазафаки и говнорепа «Круто» отличавшегося повышенной упоротостью статей и наличием эротики молодых нефорочек. Группа записала кучу демок и поучаствовала на сборках, но самовыпилилась.
В общем могу написать еще что-то, но как я понимаю нет четких попыток возрождать репкор, пока не вернется ностальгия по двухтысячным и мазафаке. Относительной попыткой можно считать потуги раннего Гнойз МС, но идея запорота.


Последний раз редактировалось ИванЪ, 17 августа 2013 в 17:57.
offline
Ответить с цитированием