-Цитата от Dmight
-Цитата от HARDMC
-Цитата от babangida
прометей предполагал как минимум, что в 99% случаев нихуя хорошего с ним не будет, и зевс его накажет за деятельность
прометей не совсем дурак был, например. он был титан, сын богини геры.
а так же прометей создал всех людей, кстати. хотя конечно не всезнающий был чувак.
читай мифы. и не говори про то, чего не в курсе (ладно хоть про библию свою там пиздишь, но про чужие религии точно врать не следует, ты ОСКОРБЛЯЕШЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ)
на мой взгляд куда больший героизм отправляться на рискованное предприятие, когда не знаешь что тебя ждёт в итоге (а ждут адовые вечные МУКИ, а не просто смерть, хоть геркал потом прометея и освободил, но это было дохуя тыщ лет спустя).
а то, чт оты говоришь. мол б-гу западло на одной поляне с людьми сесть посрать, типа это для него самая страшная кара стать человеком и умереть как обычный человек, поскольку он к людям как к петушарам позорным относится.
вот это в корне противоречит как раз идеи о всеблагом и всепрощающим боге, а так же всем твоим пиздежам, что люди это возлюбленные дети бога, а не обоссанные рабы, которых он миллиардами истребляет без сожаления
я в рот ебал такого бога и такой героизм
выходит как-бы наоборот, что если только христианский Бог стал на один уровень с человеком, то только он человека не презирает, не? А остальные, видимо, презирают или как? Да и как быть со смертью? Христос принес себя в жертву, чтобы дать людям вечную жизнь. Как мифические боги боряться с такой проблемой, как смерть? или им пофиг, что люди умирают, не реализовав все творческие силы?
а, ещё интересно, как христианский бог борется с такой проблемой, как нереализованные творческие силы людей? Или например, Джими Хендрикс и Джим Моррисон, Биг Эл и Биг Пан уже всё реализовали и можно было их отправлять навечно в ад?
чувак, сейчас никто себя полностью не реализовывает, потому что потенциал человека вообще безграничен, его нельзя в какой-то один момент полностью реализовать и сидеть без дела, этот источник неиссякаем, потому что он идет от Бога. И поэтому человеку нужна вечность для творчества.