Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
bl-AX-ta
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2013, 18:17
  #2185 (ПС)
-Цитата от Vynchester Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Vynchester Посмотреть сообщение

раз ты так хорошо изучил Библию , так будь добр изучи вот эту элементарную статью из всеми любимого сайта http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0...0%BB%D0%B8
особенно обрати внимание на раздел Численность населения в прошлые эпохи
и что ты хотел этим сказать?

4000 до н. э. - 7 000 людей. всё правильно, я согласен.

но мой вопрос о том, сколько было людей не 4000 лет назад, а 30-50 тыс. лет назад.
а тебе не приходило в голову что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО 30-50 тыс.лет назад было на уровне пещер и пальм? что не было даже зачатков государств и общин? а если даже и были то это уже очень сложно установить так как прошло много время.
так КАКИМ ОБРАЗОМ можно узнать сколько тогда было людей ?
можно сказать что они точно были - по тем же останкам , но нельзя сказать количество
ведь чем больше эпох разделяет сегодня и археологическую находку - тем меньше шансов установить их количество в прошлом, в нашем случае количество людей
молодец. пятёрка!) но логически же можем поразмыслить? с каждым тысячелетием назад количество людей уменьшается. то есть можно предположить такой ход событий:

4000 лет назад - 7000 чел
5000 лет назад - 3000 чел
6000 лет назад - 2 чел

иначе что же получается? за всю известную нам историю кол-во людей менялось. а за более длительный период: 30-50 тыс. лет население стояло на месте? или колебалось: то 500, то 700, то 400, то 800, то 1200 особей.
как-то с трудом верится.
должен был быть либо прирост либо исчезновение. за 50 000 лет-то!
Был огонь. Можно было реально доминировать среди животных. А получается, что
население стояло на месте, хоть и было умнее и сильнее всех на Земле.

offline