Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 20:02
  #4009 (ПС)
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от Джанго Посмотреть сообщение
меня спросили за мою позицию - я написал. только сразу как саранча набежали "хохлоненавистники" дабы навязать другую точку зрения. ну что же - удачи
при чём тут хохлоненавистники? чтото тебя понесло. просто ты легко можешь сказать в том что у меня херовая страна виноват ... сталин.
а не я сам, изза того что выбрал такое руководство и прочее.
гибли люди по разным причинам, в том числе изза некомпетентности руководства и людской жадности и ещё изза сотни причин, но зачем думать так - виноват сталин. точка. он лично ездил по КАЖДОМУ ХУТОРУ УССР и по каждой деревне зауралья - зерно отбирал. этож огромная бюрократическая цепочка, НО виноват пресловутый сталин. расстреливал сталин (а почему не хрущёв, а почему не успенский? а почему не куча их подчинённых?) зерно жрал сталин.
точку зрения ты можешь иметь свою, но она, может отказаться далека от истины. не то чтобы я счас говорю, что иосиф виссарионович был белым и пушистым, но сваливать всю вину на него - идиотизм.
а сталин не виноват в том, что выстроил такой бюрократический аппарат ?
Разумеется, не виноват. Претензии по поводу "такого" бюрократического аппарата совершенно безосновательны.

Сталин строил не то, что хотел, а то, что можно было построить. И то, что было построено, само по себе - чудо из чудес.

Добавлено через 11 минут 39 секунд
-Цитата от Джанго Посмотреть сообщение
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Джанго Посмотреть сообщение
конечно, в книгах же написано, что голодомора не было - ох уж эти лживые хохлы! выдумали себе сказок дабы очернить батюшку сталина и весь коммунизм
ты будешь удивлён, но твой хвалёный и разрекламированный (не пишу распиаренный) голодомор, или как его ещё пытаются величать "холодомор" по аналогии с холокостом на западный манер - был произведён твоими, блядь, соплеменниками, то бишь такими же хохлами как и ты сам.

для начала ознакомься с руководящим составом Республики тех лет, а также с их нормативными документами и приказами по этой теме.

а общими причинами появления массового голода в стране являлось, кроме неурожайных лет, и ебанутости хохляцкой верхушки ещё и мировой кризис, который разразился на Волл-стрит и который породил в Америке Великую Депрессию, которая, в свою очередь, перекинулась и на фондовые биржи мира, где пшеница упала в цене.

СССР проводил индустриализацию в стране, за первую пятилетку было построенно и введено в эксплуатацию больше 9000 крупных промышленных объектов (заводы, фабрики, электростанции и прочее) - для её успешного проведения и завершения необходима была валюта, которую закупали за рубежом продавая на биржах зерно и часто играя на понижение, идя на демпинг, поэтому зерна требовалось всё больше и больше - вот одна из причин появления голода.

вернее целая совокупность причин, главной из которых являлось ебанутость и злой умысел твоих сородичей хохлов (когда отжимали даже посевное и коллекционное зерно), которые рулили в тот период в УССР, а не лично Сталин.

но тебе ведь это не надо - ты доволен тем что тебе скормили майданутые оранжоиды.
рыба гниет с головы, что как бы намекает, что изначальной причиной голода были приказы по заготовке зерновых с явно завышенными нормами. или ты это будешь отрицать?
Тем, кто с тобой не согласен, нет нужды что-либо отрицать. Это тебе надо доказывать - наличие приказов с "явно завышенными нормами". Давай, вперёд, доказывай.

offline
 
грузим...