Показать сообщение отдельно
Jеss
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,244
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2013, 18:05
  #328 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение

В сети информация обновляется на несколько дней позже, хотя иногда бывает и почти сразу и если там написано ПРИБЫЛО, то уже точно лежит на вашей почте, это понятно ибо трекинг это констатация факта, а вот наличие уведомления в ящике это уже от расторопности почтовиков при обработке посылок зависит + самый важный момент - почтальон, который может нести уже проштампованное с датой уведомление вам 2-3 дня (это забавно выглядит, когда я живу в доме в котором почта на первом этаже, а уведомление кидают в ящик на 2-3й день обычно).
извещения - маленькие тоненькие бумажки, которые можно похерять, не донеся до почты.
а можно ли прийти и заявить, что я, мол, жду посылку из Китая, отдайте мне её? что для этого нужно? попробую сходить повыпендриваться на ПР
мне в прошлый извещение долго шло, потому что эти дураки не могли фамилию мою перевести на русский с транслита. а фамилия достаточно распространённая, так ещё и читается легко, но что уж тут поделать...
Мне с Китая шлют с адресом прописанным на русском, а вот с Европы да, латиница. Если есть номер трекинга, то записывай его на листочек и иди на почту, если там будет время они смогут вбить в комп номер и понять лежит ли у них твоя посылка или нет. Правда если на почте аврал могут послать намуй и типа чтобы ждал извещения. То есть требовать ты можешь только когда по трекингу написано что ПРИБЫЛО в место получения, а если нет то уже как повезёт.
адрес это одно дело, с фамилией жёстче. ещё загвоздка в том, что у меня извещения приходит на адрес в соседнем подъезде. я просто переехал в свою жилплощадь, а адрес на сайте магазина забыл изменить. поэтому я не могу так тщательно проверять наличие извещения, так как там дома бывают только поздно вечером, когда я уже не тревожу никого, да и почту дядя проверяет редко.
сколько посылка может безнаказанно лежать у них? есть какой-то срок, после которого они забирают её себе или отправляют обратно?

offline
Ответить с цитированием