-Цитата от Безысходность
-Цитата от Moo
человек сам по себе творец, а посему должен как минимум верить в себя. большинство людей, истово верующих в высший разум, пришли к этому от безысходности, в надежде, что хоть это то их спасет. Удел слабых духом, вера рабов.
без веры в себя нет и веры в Бога, ведь в нашей душе есть частица его души. Большинство? точно нет. Люди, которые надеются только на помощь посторонних, не прикладывая своих усилий, обречены, да.
я вот верю в себя, но не верю в Бога. как быть? только не надо говорить, что обретение веры это следующая ступень моего развития. это бред. А на счет большинства - кто основной посетитель храмов? Пенсионеры, увечные, брошенные с тремя детьми на шее бабы и просто юродивые. или это цвет общества, молодые, энергичные, уверенные в себе люди, каким то чудом находящие время на единение с Богом?