Показать сообщение отдельно
Есть доллар?
В поисках доллара
Аватар для Есть доллар?
Сообщения: 1,249
Регистрация: 17.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2013, 18:46
  #2995 (ПС)
-Цитата от товарищ Дацюк Посмотреть сообщение
-Цитата от Есть доллар? Посмотреть сообщение
-Цитата от товарищ Дацюк Посмотреть сообщение
Доллар, пользуясь случаем, хочу спросить о количестве подходов и повторений на массу по всем упражнениям.
тут как самому удобно? или есть определенное количество?
к примеру, я присед делаю таким образом: 50-15, 70-12, 90-10, 90-10, 95-8, 95-8. Пробовал 100 на 6 - жесткий недоприсед получается(
существует мнение, что 6-8 на массу, на спину лучше будет 10-12, а базу на 5-6 раз самое то делать. мол от становой и присяда важна не нагрузка на конкретную мышцу, а общий напряг, провоцирующий выброс тесто. поэтому больше 6 раз типа пустая трата сил. не знаю как другие, а присяд на 8 меня только заебывает и выводит из равновесия. на 15 тем более. скажем так ящитаю от присяда должна башка лопаться, а не тошнить.
если 100 на 6 не получается, сядь 95 на 8 с идеальной техникой и попробуй еще раз садиться нормально, чтобы человек сзади приличный стоял и ты не комплексовал, что вы вдвоем штангу уроните.
а еще мне кажется, что не так принципиально количество повторений, ну на 1-2 меньше\больше и чо. одно ясно - на 3 повторения - серьезный вес для суставов и нагрузка искренне силовая. на 15-20 уже язык не повернется назвать это массой.
спасибо за разъяснения!
ЕБАТЬ ТУБУС ОПЯТЬ ТЫ

сарк ты чо забыл чтоли? протеином укололся, а он вместо тебя ушел качаться

offline