Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
MaGnitar
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,583
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2013, 22:00
  #1463 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Old beat.1992 Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
я не понял, а где собсно доказательство? всё что я там увидел - субъективное мнение какого-то мужичка, которому наверняка заплатили, чтоб рассказал эти сказки по тв
ну название неправильное, нужно было по-другому назвать. а вообще, видео полезное

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Материалистическая и идеалистическая трактовка бытия противоположны друг другу, и доказать одно через другое невозможно в принципе, как бы этого не хотелось каким-то додикам от науки и религии.
Очень удивлен, что приходится объяснять тебе такие простые вещи.
при чем здесь материалистическая и идеалистическая трактовка? мужик о своем опыте рассказывает. хочешь верь, хочешь нет, твое дело.

да и доказывать что ты собрался? Существование Бога доказать нельзя. Могут быть только косвенные доказательства, которые это доказывают от противного, например, невозможность зарождения жизни из неживой материи.

19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21. Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие

Добавлено через 53 минуты 12 секунд
Наказание за грех - смерть. Все человечество рождено в грехе и обречено на смерть. Иисус родился без греха и умер безгрешен, не поддавшись на любые искушения земные в пустыне. Он умер, но смерть - это наказание только за грех, поэтому царство смерти дало сбой, случилась внутренняя ошибка: безгрешный человек был наказан смертью. Чистилище его отпускает. "Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.(Откр.1-17,18)".

Бог побеждает все, но есть технология, как победить смерть. Эта технология была реализована самопожертвой Бога Иисуса Христа за людей, поэтому у Христа ключи от ада и смерти, и он есть Путь, по которому можно прийти от вечной смерти к Богу. "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоанна 14:6)

Бога нет, это лишь еврейская выдумка, для управления людьми.
И дьявол из так называемого ада, скоро будет наравне с Феями и Троллями
А теперь вопрос - исус (живший 2000 лет назад ) и Пророк мухамед живший не помню , но толи 1400 лет назад считаются "богами" и как они могут быть моложе, того же Сети 1, Спартака, Нефертити , Клеопатры ?
а насчет жизни из неживой материи как ты выразился , прочти учебник по биологии

offline