Показать сообщение отдельно
КЕРЛИНГ
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2013, 10:28
Домашняя страница ВКонтакте
  #2357 (ПС)
РэпперИкс, токарь-фрезеровщик, дак токарь-фрезеровщик. Во-первых, все данные в Яндексе; во-вторых, буду рассматривать не молодую семью, где доход одного можно тратить на кредиты\ипотеку, а одинокого волка.

Доход токаря в Петрозаводске свыше 30000. Судя из объявлений, где меньше просто не указано.

Цена за квадратный метр 55 000 (благ. кв).

На что мог рассчитывать молодой (молодая семья) рабочий в Союзе? На общежитие (в России нынче более емкое определение - койка-место или есть, куда кости кинуть). Площадью 20 кв. м., правда я таких шикарных комнат не видел никогда. В России получается цена около 1100000. Если брать ипотеку на 10 лет - получается в месяц меньше 10 тысяч. Двадцати на потребности не хватит?

Заметь, взят зарплатный минимум токаря с завышенной ценой и метражом. Реальность такова, что комната в общежитие советских времен не больше 15 кв. м. и цена ей от 60000 тыс. Калькулятор тебе на шею, выкини парт. билет в урну наконец.

Опции в виде помощи родителей, наличия наследства, огорода и других приятных мелочей не указаны.

Да, отличная квартира метражом 30 кв. м. ни в ебанной хрущевке или комната в обосанной, тесной общаге с ебучими соседями - 1,6 млн. Долевое строительство еще дешевле. Посчитай на досуге за сколько молодая семья, состоящая из учительницы математики и токаря ее выкупит.

И самое главное - у меня есть выбор, что покупать и это будет МОЕ. Так что бесплатное ЖУЛЬЕ в СССР ни что иное как фикция. Вы, красные, в конец ОБОРЗЕЛИ! Лучше правый жид, чем левый пролетарий. Первый хоть наебет, если только, второй и заточкой с зависти ткнуть может.

offline