Показать сообщение отдельно
Jеss
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,245
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2013, 20:30
  #4082 (ПС)
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
просто, будь ты хотя бы малость разбирающимся в хорошей фантастике, ты бы так не говорил. и аннотация к Роберту Хайнлайну тебя бы совершенно не интересовала.
пиздатые книги продаются без аннотаций.

а как тебе комментарии типа New-York Times:"отличная книга, жаль, что хватило всего на несколько часов"?
Так я же и не сказал, что это плохие книги. В том-то и дело, что меня, как человека, не очень разбирающегося в фантастике, они бы не заинтересовали. Фамилии автора я не видел, видел только название книги а аннотацию к ней.
Да, вот это просто отличная мини-рецензия. Именно то, что я подразумевал под словом "выстрелить"

-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
Из то, что доступно у нас на прилавках без заказа через интернет, Покетбуки явно лидируют. Хотя нет, Сони ПРС Т1 круче, а вот потом уже они
да все ридеры с е-инк экраном пиздатые. тут не угадаешь. просто кому-то важен более широкий функционал, а кому-то больший объём аккумулятора.
так и я могу сказать, что моя сони прс-т2 самая охуительная (на правах рекламы: с момента покупки ни разу не заряжал. купил ещё в начале декабря.)
я не стал брать покетбук потому что он мне показался дико тормозным после сони, а это оказалось такая прошивка была (по крайней мере так парни в другой теме сказали)
а какие факторы влияют на выбор книг, что ты покупаешь или скачиваешь?
мы обсуждали сегодня с чуваком тот факт, что 60% незапланированных покупок происходит из-за того, что привлекла обложка. на аннотации он, кстати, тоже не шибко надеется. часто меня привлекают стикеры: "новинка", "магазин рекомендует", вот тогда я смотрю аннотацию чисто чтобы жанр и идею определить. ясен пень там разрисуют как следует любое дерьмо. лишь бы продать.

ну и классический способ прочитать пару страниц. по языку повествования становится ясно стоит ли она того, чтобы начинать читать.

offline